На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Мотив Вечное солнце и модели на его основе


 Для того, чтобы связать множество красивых моделей, нужно научиться вязать всего лишь пару мотивов. В данном мастер-классе мы разберем вязание двух круглых мотивов, которые носят название "вечное солнце". Вязание мотивов выполняется из центра по кругу, для большого мотива необходимо выполнить 5 кругов, а для маленького - всего два! Помимо этого в описании вы найдете примеры изделий, связанных из таких мотивов, а также схему для соединения мотивов между собой.

Для первого круга необходимо набрать цепочку из 6-ти возд.п. и соединить их в кольцо соед. ст. Далее вязать 6 возд.п. и 15 ст. с/2н в кольцо с 1 возд.п. между ними, в конце круга выполнить соед. ст. в 5-вю возд.п. начала круга.
2 круг: 3 возд.п., далее вязать по 2 п. ст. с/н в каждую арку из 1 возд.п. и 1 ст. с/н в каждый столбик, в конце круга выполнить соед. ст. в 3-ю возд.п. начала круга.
3 круг: в этом кругу мы должны сделать 20 отверстий в 28 ст. с/н предыдущего круга. Для первого отверстия вязать 1 возд.п. и еще 5 возд.п., пропустить 1 петлю и вязать 1 ст. б/н в след. петлю. Для последующих отверстий вязать 5 возд.п. и 1 ст. б/н, но пропускать петли след. след. образом всего 3 раза: 2 – 1 – 2 – 1 – 1 петель и 1 раз 2 – 1 – 2. Сделать 2 возд.п. и 1 ст. с/н в первую возд.п. из 6 возд.п. (в которую был провязан ст. б/н). 
 4 круг: сделать еще 20 отверстий как в третьем кругу, только ст. б/н вязать в центр арки предыдущего круга. Для выполения последнего отверстия вязать 2 возд.п. и 1 ст. с/н в 1-ю из 6-ти возд.п. начала круга.
 5 круг: 3 возд.п., 1 ст. с/н в арку, далее выполнить пико и еще 1 ст. с/н, 2 возд.п. В след. 20 арок вязать: 2 ст. с/н, пико, 1 ст. с/н, 2 возд.п.
Как связать пико: 3 возд.п., ввести крючок как показано на фото в ст. с/н и выполнить соед. ст. Далее вязать 5 возд.п., ввести крючок в это же место и вязать соед. ст. Снова вязать 3 возд.п., ввести крючок в тоже место и выполнить соед. ст.


После пятого круга выполнить соед. ст. и отрезать нить.  Для вязания маленького мотива нужно выполнить кольцо из 6 возд.п. и далее провязать в него 3 возд.п., 15 ст. с/н и соед. ст. в 3-ю возд.п. начала круга.
2 круг: 3 возд.п., 1 ст. с/н в след. петлю, 2 возд.п., *далее вязать 1 ст. с/н, 1 пико (см. описание выше), 1 ст. с/н, 2 возд.п., повторить от * еще 6 раз. После последнего пико выполнить соед. ст. в 3-ю возд.п. начала круга и еще 1 соед. ст. в первый ст. с/н, далее выплонить в эту же место пико. Отрезать нить.
 Все мотивы соединяются между собой за пико из 5-ти возд.п. по приведенной схеме.
 А вот замечательная подборка из моделей, связанных данными мотивами.







источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх