На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

6 загадочных мест на планете неподвластных силам гравитации


Гравитация или сила тяжести  — это одна из 4-х фундаментальных сил природы, которая прочно держит нас на земле. Благодаря этой силе идёт дождь, бывают приливы и отливы на океанских пляжах, планета имеет сферическую форму, а атмосфера не улетучивается в космос. Казалось бы, гравитация должна быть хорошо изучена учеными. Но, существуют на Земле такие места, которые вообще ей не подвластны. Удивлены? И мы тоже.
  1. 1. Магнитный холм в Канаде. Расположен он в Канадской провинции Нью-Брансуик. Если припарковать автомобиль у его подножия, а затем поставить на нейтральную передачу, то машина сама начнет катиться в горку. А все из-за особенностей местного рельефа.
  2. 2. Наэлектризованный холм в Шотландии. Здесь так же имеется своя особенность ландшафта, который усиливает оптическую иллюзию движения автомобиля в обратную сторону, поставленного на нейтральную скорость.
  3. 3. Аномальное место в Санта-Крус. Представляет собой поляну на склоне пологого холма. Компас в этом месте начинает вести себя очень странно. Он правильно показывает стороны света лишь на высоте 1 метр. Но если опустить его ниже, стрелка начнет бешено вращаться. На поляне так же есть деревянный желоб, наклоненный к её центру. Если с силой пустить по желобу тяжелый металлический шар, на середине он остановится и покатится обратно. В центре поляны стоит хижина, в которой раз в неделю в конце дня на несколько секунд возникают условия, имитирующие невесомость. Люди, оказавшиеся там в это время, могут взмыть к потолку.
  4. 4. Призрачный гравитационный холм на юге Сан-Антонио, Техас. Если поставить машину на нейтральную скорость, она все равно сама покатится вверх по трассе прямиком к железной дороге. Многие считают, что это призраки тянут машину на верную смерть, ибо когда –то в этом месте случилась страшное столкновение автобуса и поезда.
  5. 5. Аномальная дорога в Южной Корее. Автомобиль, нарушая все законы физики, вместо того, чтобы скатиться с горки начнет на неё подниматься.
  6. 6. Холм Конфьюжен в Калифорнии. Стал знаменитым аттракционом. Является родиной загадочного чипалопе – мифического существа, похожего на нечто среднее между бурундуком и антилопой. На холме построен дом, где посещающие его туристы приходят в замешательство от необычных явлений, происходящих внутри. Посетителям кажется, что они падают, хотя на самом деле они стоят совершенно ровно.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх