На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Эта простая уловка поможет вашему ребенку без проблем выучить таблицу умножения!


Время каникул уже закончилось, поэтому надо с новыми силами приступать к занятиям. И родителей это тоже касается, ведь домашние задания никто не отменял!
В начальных классах немало нервов не только ученикам, но и мамам с папами портит таблица умножения. Ну никак юные умы не могут ее осилить. Однако есть одна хитрость, которая поможет вам в этом непростом деле.
Наверняка многие родители еще со своего детства помнят, что на тетрадях была изображена не привычная для современных детей таблица умножения, а таблица Пифагора. Такая методика намного проще и эффективней!

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/lifehack/eta-prostaya-ulovka-pomozhet/

Главная «фишка» этой таблицы — никакой лишней информации, только цифры.
Еще одним важным плюсом таблицы Пифагора является то, что с ее помощью дети начинают думать логически и учатся анализировать. В таблице сверху и сбоку расположены одинаковые цифры, что наглядно демонстрирует основное правило умножения: от перестановки множителей произведение не меняется.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/lifehack/eta-prostaya-ulovka-pomozhet/

 Но и это еще не все преимущества таблицы. Возможно, даже вы этого не подозревали. Если выбрать любое число и начертить условный прямоугольник от него до левой и верхней части таблицы, то количество клеток в прямоугольнике будет равно этому числу. А это двойная польза: стимулирование логического мышления и забавная игра.


© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/lifehack/eta-prostaya-ulovka-pomozhet/


Конечно, обычные примеры умножения тоже можно использовать, но тогда ребенок просто «зубрит» их, совершенно не вникая в сам принцип.


© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/lifehack/eta-prostaya-ulovka-pomozhet/


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх