На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шапочка и снуд Meow Meow

Вот такую чудесную обновку связала себе - Meow Meow Hat и Meow Meow Cowl от Тани-knitterra 
Вязала из бобинной ангоры и мериноса (1:1) Расход небольшой: на все ушло 135 гр (50 гр на шапочку, 85 гр - на снуд) Такой удобный, комфортный, красивый комплект!
По пряже: я брала одну ниточку бобинной ангоры ILARIA Calenzano FI (2/9) и одну ниточку Детского каприза (Пехорка). Спицы 3,5 и 4,5.

 Для начала о пряже: я вяжу пряжей alppaka silk fusion line, 150 метров/50 грамм, в 2 ниточки. Для этой модели подходит любая смесовая пряжа метража 140-150 м/100 гр.

Начинается вязание с итальянского набора. Спицами № 2,5.

Как делаю итальянский набор я - крючком набираю цепочку из вспомогательной нити равной половине петель+ одна петелька (для соединения в кольцо) Так как на шапку необходимо набрать 88 петель, то набираем вспомогательной нитью 88/2 = 44+1 = 45 воздушных петель, замыкаем в кольцо. Далее берем основную пряжу, и вывязываем из цепочки следующим образом: петлю из петельки цепочки (впоследствии это будут лицевые петли), накид (впоследствии изнаночные), опять петельку из следующей петли цепочки, затем опять накид. Чередуем так до конца, заканчивая накидом. Следующие круговые ряды вяжем так: в 1-м и 3-м ряду - лицевые снимаем, ниточка за петлей, изнаночные провязываем. Во 2-м и 4-м ряду лицевые провязываем, изнаночные снимаем, ниточка перед петлей.

С 5-го ряда вяжем 7 и более (до необходимого Вам количества рядов) резинку 1х1 спицами № 3.
На фото моя готовая резинка с вспомогательной нитью:



 Когда резинки покажется достаточно, спицами № 3,5 вяжем установочный ряд: 27 петель лицевой глади, 1 петля изнаночная (это будет изнаночная дорожка между гладью и боковыми рисунками), далее на 15 петлях бокового узора вяжем так: из лицевых петель резинки вяжутся лицевые, из изнаночных петель резинки вывязываем по 2 лицевых петли. Таким образом из 15 петель мы получим 22 петли, необходимые для узора.

Далее на переднюю и заднюю часть шапки вяжем лицевой гладью, боковые по схеме:
Ряды с 7-го по 12-й повторяем до 37 ряда, с 37 ряда схема меняется, так как вместо перекрещивания по краям узора начинаем убавление провязыванием по две петли с наклоном к центру узора. Схема дальнейшего вязания узора:



 Эти 4 ряда повторяем до тех пор, пока в боковых узорах не останется две петли.

Следующий этап: сшиваем две части вязания швом петля в петлю. В результате получим такой верх:



осталось постирать в шампуне, потом прополоскать, последнее полоскание в воде с бальзамом для волос, затем мокрой положить в пакет и отправить в морозильник на 3-е суток на шоковую заморозку. Потом дать оттаять, стечь, и отправить сушиться на сетку. А то будет колоться.










источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх