На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Фаршированные кальмары

Этот рецепт описан на моем сайте    http://helen-hobby.ru

Фаршированные кальмары  готовяться довольно быстро и просто (если не учитывать время варки грибов).  Того количества продуктов, которое указано, у меня хватило на фаршировку  6 небольших кальмаров. Продукты:

кальмары — 6 небольших тушек,

сушеные грибы — около 50 грамм,

рис — половина стакана,

 одна луковица,

одна морковь среднего размера,

стакан сметаны,

вода для соуса,

кипяток для кальмаров,

соль,

перец,

растительное масло для жарки.

 

Сначала  подготовить кальмары. Для этого тушки нужно ошпарить кипятком, затем очистить от пленочек, внутренностей  и от прозрачной косточки. Хорошо промыть. Чистить нужно аккуратно, что бы  не порвать тушку. Когда кальмары будут готовы можно приниматься за начинку.

Грибы можно приготовить заранее, т.к. это требует определенной затраты времени. Для этого  нужно грибы замочить на пару часов в воде, затем промыть и  поставить вариться примерно на полтора часа.  Затем  их мелко порезать и немного обжарить. Рис отварить в подсоленной воде.  Морковь натереть и вместе с измельченным луком обжарить до золотистого цвета.

 

Грибы, лук, морковь и рис смешать, посолить, поперчить. Наша начинка готова. Теперь можно фаршировать ей кальмаров.

 

Уже нафаршированные кальмары  аккуратно поместить в глубокую  сковороду, в которой доведена до кипения сметана с водой.  Сметанный соус можно посолить и поперчить по вкусу. Варить кальмары не больше 5 минут, т.к. от долгой варки они станут жесткими.

Готовые кальмары  порезать на порционные кусочки.

С другими блюдами из рыбы и морепродуктов вы можете познакомится на моем сайте 

http://helen-hobby.ru

 

Картина дня

наверх