На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Сырные лепешки

 

Здравствуйте!!! Хочу познакомить  с быстрым и вкусным блюдом - лепешками. Все началось с того, что было кислое молоко и немного фарша. Начала искать рецепт несложного и вкуского блюда и наткнулась на просторах интернета с рецептом, который немного изменила для себя, а сейчас делюсь с вами. Итак приступаем:


Тесто: Мука - 2ст., кефир (простокваша) - 1ст., соль - 0,5ч.л., сахар - 0,5ч.л., сода - 0,5ч.л., тёртый сыр - 1ст.,

Начинка:все что пожелаете. Можно мягкий сыр, колбасу, картофельное пюре, сыр с зеленью, мясо, и любое их сочетание. В моем случае - фарш обжаренный с репчатым луком, зеленью и специями.

Приготовление: В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать. Добавить сыр твердых сортов и муку. Вымесить. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку, положить начинку . Собрать края и немного раскатать. Жарить в предварительно разогретой сковороде на растительном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

 

К лепешкам рекомендую подать соус:

Майонез, сметана (можно натуральный несладкий йогурт), кетчуп (можно любой томатный соус или немного томатной пасты), зелень, специи, чеснок измельченный. Все перемешать.

Подобный соус подают в пиццериях к пицце.

Еще к месту будет любой салатик из свежих овощей

           Приятного Аппетита!!!!!!

Картина дня

наверх