На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Эчпочмак по-татарски

 Начинка эчпочмаков остается очень сочной за счёт добавления бульона в процессе приготовления.
Состав:
Тесто: Мука — 500-550 гр Молоко — 250 мл Яйца — 2 шт Сухие дрожжи — 1 ч.л. Сливочное масло — 50 гр Соль, сахар — по 1 ч.л.
Начинка:
Баранина или говядина — 500 гр Картофель — 500 гр Лук — 300 гр Говяжий или бараний бульон — 200 мл Соль, перец
Приготовление:
Для приготовления эчпочмака могут использоваться различные виды теста, в данном случае дрожжевое, и начинки, здесь описывается классическая смесь мяса, картофеля и лука. Главными особенностями приготовления считается использование сырой начинки и добавление бульона в процессе приготовления. Для приготовления теста нужно соединить молоко, одно яйцо и растопленное сливочное масло, затем добавить дрожжи, соль и сахар и хорошо перемешать. Постепенно вмешать муку до образования достаточно плотного теста. Оставить тесто отдохнуть на один час, за это время оно должно увеличиться в объеме примерно вдвое.
 Пока тесто подходит, можно заняться приготовлением начинки. Картофель и лук почистить, из мяса максимально удалить жилы. Мясо и картофель порезать кубиками размером около сантиметра, лук мелко порубить. Всё соединить, добавить соль и перец по вкусу и перемешать.  Тесто разделить на 8-12 равных частей. Каждую часть раскатать в лепёшку толщиной 2-3 миллиметра и выложить на неё 1-2 столовых ложки начинки.  Соединить края лепёшки, формируя треугольник. В центре должно остаться небольшое отверстие.  Уложить эчпочмаки на присыпанный мукой или выстеленный пергаментов противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Затем противень достать, поверхность эчпочмаков смазать взбитым яйцом. Внутрь каждого эчпочмака налить 2-3 столовые ложки тёплого бульона. Снова поставить противень в духовку и запекать ещё 20 минут. За это время начинка успеет приготовиться, а поверхность станет румяной.
Подают эчпочмаки в горячем или охлаждённом виде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх