На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Кролик Тильда – шьем легко

Среди игрушек Тильда встречаются самые разные персонажи — девочки, ангелки, сонные ангелы, феи, мишки, котики, улитки….., но одним из самых популярных является кролик тильда.





Для создания игрушки вам понадобятся:

- однотонная ткань для тела (бязь, ситец, хлопок или лен);

- ткань для внутренней поверхности ушек (можно в клеточку или горошек – в тон одежки);

- ткань для пошива одежды (на ваш вкус, желательно чтобы она хоть немного сочеталась по цвету с цветом тела);

- материал для набивки (лучше всего брать холлофайбер – купить его сегодня не проблема, но также подойдут и синтепон или синтепух);

- обычные нитки в цвет ткани;

- нитки для вышивания (мулине) или акриловая краска;

- простой карандаш или специальный карандаш для ткани (в таком случае лучше всего брать исчезающий, чтобы не оставалось следов на ткани, или не нужно было бы стирать потом изделие);

- ножницы (желательно портняжные и зиг-зиг, но можно и обычные острые для ткани);

- швейная игла;

- плотный картон или бумага (в зависимости от того, как вам удобнее работать с выкройками);

- швейная машинка (также можно сшить игрушку вручную).



Тильда кролик выкройка берется основная, стандартная, желательно изменения в нее не вносить (если только вы не являетесь опытным мастером в шитье и твердо уверены в конечном результате).





Краткая схематическая последовательность работ отлично показана на следующем рисунке






Итак, мы приступаем!

Перенесите контуры рисунка на плотный картон для создания лекала. В случае если выкройка вам больше не будет нужна, можете сделать ее на простой бумаге, достаточно просто приложить лист к монитору и аккуратно обвести все детали.




Разложите ткань изнаночной стороной к себе. С помощью карандаша обведите все картонные заготовки для тела на соответствующую ткань, внутреннюю часть уха на клетчатую или ткань в горошек, а детали одежды на цветную.

Если вы используете обычную бумагу, сделайте перевод с помощью копирки. Располагайте детали на ткани таким образом, чтобы оставалось примерно 4-5 мм для припуска.




Соберите все детали с помощью нитки или иголок, а можно и просто закрепить булавками в разных местах, чтобы ткань «не ездила». Дальше прошиваем либо вручную, либо на машинке. Если вы шьете игрушку вручную, старайтесь не сильно стягивать нитку, чтобы на игрушке не было ненужных выпуклостей.




На всех закруглениях сделайте небольшие надрезы (не доходя до шва) и выверните детали. Если же у вас есть чудо-ножницы зиг-заг (они достаточно дорогие, но для постоянной кройки и шитья Тильд просто незаменимы) – просто вырежьте все детали на расстоянии 4-5 мм от шва.

 

 

 




Набейте детали наполнителем. Мастерицы кукол часто советуют вкладывать в игрушку небольшое сердечко, изготовленное из любого материала — сшитое, деревянное, пластмассовое.




Набиваем достаточно плотно, чтобы ткань не морщилась и не топорщилась. А особое внимание уделите шее – она должна быть ровной, без морщинок и изгибов.

Приступайте к сборке игрушки тильда кролик. Пришейте руки и ноги к туловищу, обращая внимание на крепление ножек — в зависимости от желаемого эффекта ноги пришиваются различными способами — внутрь ступнями, прямо или в разные стороны.




Простым карандашом нарисуйте границы для глазок, носика и рта. Вышейте их нитками мулине или нарисуйте акриловыми красками.



А вот вариант кролика из льняной ткани.



К нему же мы сейчас сошьем комбинезончик яркого желтого цвета. Сначала складываем ткань лицевой стороной внутрь, обводим выкройку. Потом вырезаем штанишки (оставляем по 1 см на припуск) и небольшой прямоугольничек (верх комбинезона). Из этого прямоугольничка сшиваем такой кармашек, выворачиваем и прикалываем к штанишкам (которые предварительно прострачиваем по одной линии)

 




Теперь пристрачиваем аккуратненько верхнюю часть к штанишкам и подшиваем низ. Можно воспользоваться клеевой паутинкой и утюгом – будет даже аккуратнее.




Прострачиваем 2 одинаковые полоски, выворачиваем, пришиваем к верху комбинезончика яркими нитками и добавляем пуговки для красоты.




С обратной стороны пришиваем полоски крест на крест аккуратным швом. Потом обязательно хорошенько проглаживаем комбинезон.




Одеваем кролика, пудрим ему щечки. Вот такой красавец получился.




Ну а если захотите – можно вставить проволоку в ушки – и тогда они будут подвижными.




Надеемся, что наш простой тильда кролик мастер класс поможет вам создать красивую игрушку, которая будет радовать ваше сердце или принесет радость вашему ребенку. 

 

Источник: Тильдамастер

Смотрите темы про Тильду на нашем сайте

Выкройка Тильды-толстушки Морской ангел

Кукла Тильда: Ангелочек -Тонечка

http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43536034671/Kukl...  

 
Кукла Тильда. Девушка-садовница. Пляжницы.

Рози: Тильда-принцеска  

http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43500983115/Rozi...  
Тильда Банный Ангел. Мастер-класс

Про куклу Тильду + выкройка + МК

Картина дня

наверх