На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Красивая кайма спицами






Оборочки в таком стиле хорошо выглядят, когда вы меняете цвет пряжи.

Рекомендации для работы

  1. Иногда вязание начинается именно с оборки. Потом она перейдет в основное полотно. В этом случае, слегка сужайте ее, уменьшая петельки, постепенно приходя к нужному их количеству.
  2. Если вы наоборот переходите к кайме с основного полотна, то действуйте в обратном направлении. То есть, расширяйте ее к низу. С помощью этих простых приемов вы получите аккуратное изделие, бахрома не будет топорщиться или как-то некрасиво «лежать».
  3. При выполнении поперечных узоров всегда следите за тем, чтобы не потерять и не прибавить лишних петелек. Особенно сложно в этом с ажурными схемами.
  4. Частые накиды и сдвоенные петельки могут дать эффект, когда, потеряв несколько из них сразу этого не заметишь. Придется распускать и вязать повторно. Поэтому начинающим вязальщицам советуем считать их как можно чаще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх