На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Паук из бисера

Необходимые материалы:

1 большая бусина (тело паука);
1 бусинка меньшего диаметра (голова паука);
пять кусочков проволоки по 15 см (проволока должна быть достаточно толстой, но не слишком, поскольку она должна проходить сквозь тонкие бисеринки);
бисер (для ног паука);
стеклярус (нога).







Необходимые инструменты:

кусачки;
круглоносые клещи;
острогубцы.


Шаг 1: Возьмите кусок проволоки и слегка загните его конец, используя круглоносые клещи. Потом сделайте из загнутого края петлю. На нее будет одеваться бусинка, которая станет головой паука.

  



Удерживая клещами петлю, обмотайте свободный конец проволоки вокруг ее оси несколько раз. Излишек проволоки удалите с помощью кусачек.






Шаг 2. Возьмите меньшую из двух бусинок и наденьте ее на основную проволоку.






Шаг 3. На каждом из оставшихся 4 кусков проволоки сделайте посередине петлю и нанижите их на основную проволоку.

 




Шаг 4. На основную проволоку наденьте большую бусинку. Это будет тело паука. Здесь важно выбрать правильную силу для придавливания бусинки к ногам паука. Они должны держаться прочно, не болтаться, но и не быть слишком скованными.






Шаг 5. Теперь возьмите одну ногу паука и надевайте на нее поочередно мелкий бисер и стеклярус.

 



Шаг 6. На конце ноги должен остаться свободный край проволоки. Этот излишек нужно обрезать, оставив небольшой кусочек для загиба вовнутрь.






Шаг 7. Остальные ноги паука надо оформить по такому же принципу.






Шаг 8. Согните ноги паука в таком положении, как вам больше нравится. Вы можете подвесить паука (за нос, за кончик «хвоста») или же просто поставить его на ровную поверхность.






Кроме того, с помощью булавки можно прикрепить паука к сумке, одежде, кошельку, сделав таким образом брошь.

Если петля на голове паука вам не нужна, то можете загнуть ее вниз.

 

автор valensia7 


источник


Картина дня

наверх