На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Женское платье прямого силуэта

Приветствую всех дам, которые любят красивую элегантную одежду и готовы собственноручно создавать свой гардероб! Платье обретает очередной виток популярности, не смотря на засилие брюк. Женское платье прямого силуэта, в этом отношении, наиболее универсальная модель, которая подойдет практически всем.


Прямое платье с рукавом три четверти в стиле 60 – х годов очень универсально и пригодится для самых разных ситуаций. Его простота это его преимущество. Оно лаконично и элегантно. Карманы в боковых швах делают его удобнее и интереснее. Двухшовный рукав создает хорошую и комфортную посадку по руке.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТКАНИ

Для такой модели можно выбрать разные материалы. Все зависит от того, какой результат Вы хотите получить. Из плотных материалов, таких как хлопок или жаккард, платье будет выглядеть более статуарным, и хорошо держать форму. Из мягких тканей типа шелка или шерсти, оно будет смотреться не так строго.

ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ ДЛЯ ВЫКРОЙКИ

Обхват груди – 96 см Обхват талии – 78 см Обхват бедер – 102 см

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ

Ткань шириной 150 см и длиной 160 см Флизелин Потайная молния длиной 22 см

ДЕТАЛИ ВЫКРОЙКИ

1 – Полочка (одна деталь со сгибом) 2 – Спинка (две детали) 3 – Передняя часть рукава (две детали) 4 – Локтевая часть рукава (две детали) 5 – Мешковина кармана (четыре детали)

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЛАН РАСКЛАДКИ


 Выкройка дана без припусков на швы. По всем срезам необходимо добавить по 1.5 см, по низу рукавов – 3 см, по низу платья – 4 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

1.  Стачать центральный шов по спинке. Обработать срезы и разутюжить. 2.  Вшить потайную молнию.  3.  Стачать плечевые швы. Обработать их и заутюжить на полочку. 4.  Вырезать обтачку на основе верха полочки как отдельную деталь и продублировать ее флизелином. 5.  Обработать горловину обтачкой  6.  На полочке стачать нагрудные вытачки и заутюжить их вниз. 7.  Выполнить боковые швы, оставляя свободными места для входа в карманы. 8.  Выполнить карманы в боковых швах. 
9.  Обработать припуск по низу платья и заутюжить его на изнаночную сторону. Подшить вручную потайным швом.
10.  Стачать локтевые и передние швы на рукавах. Обработать и разутюжить. 11.  Обработать нижние срезы рукавов и заутюжить припуски на изнаночную сторону. Подшить вручную потайным швом. 12.  Втачать рукава в проймы. Обработать припуск. Платье готово! Выкройка данной модели довольно проста и на ее основе можно сшить очень много интересных изделий, скомбинировав даже несколько разноплановых материалов.
Женское платье прямого силуэта с рукавом три четверти подойдет для дам самого разного возраста. Для молодых девушек можно выполнить его из ярких тканей с красивыми декорациями. Для дам более зрелого возраста это могут быть более спокойные сдержанные варианты, которые будут выглядеть очень стильно и элегантно.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх