На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Мандариновые кексы

Ингредиенты:

Сахар - 175 г
Мука - 125 г
Сливочное масло - 125 г
Куриное яйцо - 2 шт.
Мандарин - 4 шт.
Апельсин - 1 шт. 
Ванилин - 1 ст. л.
Разрыхлитель - 1 ст. л. 
Соль

Приготовление:

1. Очищенные мандарины разделить на дольки, смешать их с 50 граммами сахара, положить в кастрюлю. 
2. Добавить столовую ложку воды, варить в течение 1-2 минут (пока не растает сахар и мандарины не размякнут). Разделите мандарины на 4 части.
3. В блендере взбейте масло с сахаром до получения однородной массы. Добавьте по одному яйца, ваниль, тертую кожуру апельсина и муку и две столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока. Разложите тесто по формочкам, сверху разместите засахаренные мандарины.
4. Выпекайте в духовке при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут, пока кексы не станут золотистыми (Прежде чем вынимать кексы из печи проверьте готовность теста зубочисткой. Если зубочистка после того, как Вы вынули ее из кекса стала мокрой, необходимо допечь кексы до тех пор, когда при следующей проверке зубочистка станет сухой).
5. Пока кексы выпекаются, оставшийся апельсиновый сок перелейте в кастрюлю, добавьте 2 столовые ложки сахара и варите до тех пор, пока смесь не загустеет.

Когда кексы будут готовы, дайте им постоять 5 минут и полейте сверху получившимся сиропом.

 
 
 
 

Картина дня

наверх