На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Дынные семечки — полезные свойства. Очищаем организм с помощью семечек дыни


Большинство людей любят лакомиться самой ягодой — дыней, а её семечки выбрасывают, как что-то ненужное. Мало кто задумывается, что по незнанию выбрасывает целебные семена. На лечебные дынные семечки, полезные свойства их компонентов, давно обратили внимание приверженцы народной медицины.



Дынные семечки — полезные свойства:
1. Главная польза дынных семечек — в очищении кишечника и печени, улучшении микрофлоры, выведении токсинов и солей тяжёлых металлов.
2. Известны случаи растворения мелких и средних камней в почках и выведения их с мочой при правильном употреблении дынных семечек. 
3. Семечки дыни полезны в случаях импотенции из-за малой подвижности сперматозоидов. Решается проблема довольно просто – в организме мужчины не хватает цинка. Начинаем употреблять семечки дыни, которые богаты на органически связанный цинк, и качество спермы постепенно улучшится. Одновременно происходит профилактика аденомы простаты. 
4. Дынные семечки полезны при затяжном и застарелом кашле. Размягчается мокрота и постепенно выводится с организма. Проходит воспалительный процесс. 
5. Семечки дыни рекомендуются диабетикам. Они регулируют прыжки сахара в крови. 
6. Успешно применяются семечки в косметологии, заметно улучшая кожу лица. Происходит это благодаря повышенному содержанию цинка в семенах. 
Ответ на вопрос, чем полезны дынные семечки, зависит от того, как их употреблять.


Как употреблять дынные семечки

 Целебные свойства продукта могут исчезнуть или значительно уменьшиться, если не знать некоторых нюансов, как правильно употреблять дынные семечки. 
1. Семечки должны быть из спелой дыни. 
2. Их необходимо высушить, чтобы сохранять впрок, когда сезон дыни закончится. 
3. Дынные семечки не чистят, а употребляют вместе с защитной внешней оболочкой. 4. Они несовместимы с алкоголем, возможна диарея. 
5. Не употребляем при обострении язвы желудка и кишечника. 
6. Не употребляем большие порции семечек, чтобы не навредить селезёнке.

Рецепты, как употреблять дынные семечки

Дынная мука 
Дынная мука для очистки печени, кишечника и против импотенции. 
Высушенные семена вместе с оболочкой кладем в кофемолку и превращаем их в муку. 
Утром и вечером съедаем натощак 1 чайную ложку дынной муки. 

Дынное молоко из свежих семечек 
Дынное молоко из свежих семечек для очистки лёгких от мокроты. 
В сезон дынь очищаем разрезанную дыню от семечек и волокнистой мякоти, берём приблизительно 1 стакан этой массы, добавляем 3 стакана воды и 2 чайные ложки мёда или сахара. Блендерируем и процеживаем. Получаем вкусный и полезный напиток. 
Употребляем 5 раз в день до еды по четверти стакана. 
Пьём дынное молоко, пока не перестанем кашлять. 

Дынное молоко из сушенных семечек 
Дынное молоко из сушёных семечек при сахарном диабете, кашле. 
В 1 стакан воды добавляем по 1 чайной ложке мёда и дынной муки. Взбиваем блендером. Выпиваем по четверти стакана дынного молока 5 раз в день на протяжении двух недель. 


Дынный коктейль

Дынный коктейль при мочекаменной болезни почек

Пропускаем через мясорубку 3 столовых ложки свежих семечек дыни. Добавляем к полученной смеси 1 л. молока. Всё вместе кипятим 4 минуты, постоянно помешивая. Даём остыть. Процеживаем. 
Пьём по стакану 3 раза в день. 
Сколько надо пить? Пока не измениться цвет мочи, станет светлым и прозрачным, без осадка. 

Косметическое молочко 

Косметическое молочко для лица и шеи. 
Заливаем стаканом горячей воды 1 столовую ложку дынной муки, варим 3 минуты, постоянно помешивая. Остужаем, процеживаем и смоченным тампоном каждый вечер протираем лицо. 
Эффект омоложения наступает из-за высокого содержания цинка. 
Зная целебные свойства семечек дыни и рецепты, как употреблять дынные семечки, рука не поднимется выбросить их в мусор


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх