На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Народные средства от косточек на ногах.

Вальгусная деформация стопы в народе чаще всего зовется просто «косточкой на ногах». Что именно скрывается под этим понятием, ведь не каждый знает об этом заболевании? Это достаточно часто встречающееся патологическое состояние, причем в большинстве случаев встречается косточка на ногах именно у женщин. Это обуславливается более прочными связками у мужчин, нежели у слабого пола. В большинстве источников причиной развития данного заболевания указываются чрезмерная масса тела, а также ношение неудобной обуви и обуви на высоких каблуках. Помимо этого, косточки на ногах по своей природе сравниваются с пяточными шпорами и причиной возникновения и того, и другого недуга называют нарушение обмена веществ.

Несмотря на то, что причины возникновения могут вызывать у многих вопросы, лечение данной патологии вполне возможно, и выработано на протяжении столетий. В данном случае мы подразумеваем народные средства от косточек на ногах, которыми люди избавлялись от этого недуга еще в былые времена. Рассмотрим некоторые из этих средств, возможно, они помогут удалить этот дефект многим из вас, поскольку в данном случае косточки на ногах – это не просто некрасиво, но и в ряде случаев оказывает значительное влияние на качество жизни, удобство в быту. Кроме того, косточки на ногах могут стать причиной болезненных ощущений при ходьбе.

1. Для лечения заболевания нам понадобятся такие народные средства, как аптечный скипидар и листья лопуха. Для этого лист лопуха необходимо смазать скипидаром с внешней стороны и приложить его к ноге, причем листом нужно обложить всю ногу от колена до стопы. Сверху обмотать полиэтиленом, после чего шерстяным платком. Следует быть осторожным в применении данного средства, поскольку скипидар способен вызвать ожоги, поэтому нужно тщательно контролировать степень прогревания ног, обложенных этим компрессом. Подобные процедуры нужно проводить ежедневно в течение 3-х месяцев, улучшается обмен веществ, пропадают косточки на ногах.

2. Другие народные средства от косточек на ногах – йод и цветки одуванчика. Одуванчик необходимо отмерить в количестве 100 гр., измельчить их и дать им некоторое время полежать. По прошествии некоторого времени необходимо залить цветки одуванчика йодной настойкой таким образом, чтобы она покрыла все цветки. Данное средство должно настаиваться в течение 3-4 дней, после чего его можно применять. Использовать народное средство следует так: ноги хорошенько распариваются, затем тщательно растираются и обсушиваются. На ноги наносится сетка из описанного выше средства. Данные манипуляции необходимо производить ежедневно по вечерам, перед сном. Курс лечения составляет 2 недели, затем делается перерыв.

3. Для лечения косточек на ногах необходимо приготовить самостоятельно следующую целебную мазь. Возьмите небольшой стаканчик, такого размера, чтобы в него уместилось куриное яйцо (лучше всего граненый стакан емкостью 50 гр.). Яйцо нужно брать непременно свежее, лучше всего прямо из-под курицы, обязательно с белой скорлупой. Помещенное в стакан яйцо (оно должно стоять на донышке), заливается уксусной эссенцией (70%) и помещается в темное место. На протяжении непродолжительного времени (примерно 2 недели) яйцо должно полностью раствориться в уксусе, после чего из раствора удаляется оболочка, а внутрь добавляется 1 ст.л. свиного сала, предварительно растопленного. Можно заменить его на вазелин или сливочное масло с аптечным скипидаром (10 гр.). Хорошенько перемешать, затем применять данное средство, чередуя его с нанесением йодной сетки (через день) на косточки.

4. Описаны такие народные средства, как свежая, лучше всего речная, рыба. Каждый вечер перед сном необходимо кусочки рыбы прикладывать непосредственно к косточкам, причем рыбу замораживать нельзя, лучше всего брать каждый день свежую. В течение недели проводятся данные процедуры, затем на протяжении 7 дней косточки необходимо смазывать пихтовым маслом, тщательно его втирая. Этот курс необходимо будет повторить по прошествии 3-х месяцев.

 5. Отметим, что в ряде случаев косточка на ногах может быть образована вследствие подагры  и причинять болезненные ощущения во время ходьбы. В народе справляются с этой болью посредством наложения на косточку кусочка фольги. Для лечения косточки применяются такие народные средства, как прополис, из которого делаются компрессы, а также такой «дедовский» способ, как смачивание косточки собственной слюной. Слюна должна быть «голодной», то есть брать ее нужно натощак, по утрам, до приема пищи. Неплохо помогает массаж своими руками, которые предварительно необходимо смочить лавандовым маслом.

6. Помимо того применяются различные мази, компрессы, необходимо также обратить внимание на собственное меню, поскольку возникновение данных некрасивых наростов происходит в первую очередь из-за внутреннего состояния организма. В этом случае помогает обычный рис, который необходимо употреблять в вареном виде. Для лечения понадобится замочить рис и оставить его на ночь, затем тщательно промыть, очистив от слизи. Отварной рис необходимо поделить на 4 части и съесть в течение дня через равные промежутки времени. Самым лучшим будет запивать отварной рис отваром шиповника. Данный народный способ отлично помогает избавиться от начинающейся косточки на ногах, а также предотвратить ее появление в будущем, достаточно проводить рисовую диету хотя бы 1 раз в неделю.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх