На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Волшебное упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге»

Метод восстановления гармонии тела. Традиционная китайская медицина творит чудеса!

В традиционной китайской медицине есть утверждение, что развитие любой болезни — это всего лишь следствие нарушения равновесия между стихиями инь и ян. Нам, людям Запада, очень сложно понять, как может быть нарушен баланс между внутренними органами и еще сложнее это представить и осмыслить.
Для восстановления гармонии тебе понадобится всего одно простое упражнение, которое называется «Золотой петух стоит на одной ноге».

Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге»

 Его выполнение не составит особого труда. Тебе необходимо просто закрыть глаза, расслабить руки и опустить их вдоль тела, затем приподнять одну ногу и стоять в этом положении несколько минут. Важнейшим условием правильного выполнения данного упражнения является то, что глаза нельзя открывать.



Глаза не будут помогать тебе удерживать равновесие, и в таком случае мозг начнет сам восстанавливать баланс внутренних органов, чтобы удержать общее равновесие тела.



Еще одним из преимуществ данного упражнения является то, что, пытаясь удержать равновесие на одной ноге, ты будешь воздействовать на каналы шести важнейших внутренних органов, которые проходят по подошвам стоп и это будет позитивно воздействовать на эти внутренние органы.



ЭТО УПРАЖНЕНИЕ ПОМОГАЕТ ПРИ

  1. заболеваниях щитовидной железы (особенно если проблемы вызваны нарушением работы гипофиза и гипоталамуса)
  2. сахарном диабете
  3. подагре
  4. радикулите
  5. остеохондрозе
  6. болезни Меньера (которая проявляется приступами головокружения, шумом в одном ухе, потерей слуха и нарушением равновесия)
  7. при признаках атрофии мозжечка
  8. укрепляет иммунитет
  9. увеличивает уверенность в себе
  10. восстанавливает эмоциональное равновесие
 Вот как правильно выполнять это волшебное упражнение! Сохрани себе на страничку нашу статью, точно пригодится: будет полезным напоминанием тратить буквально 10 минут в день на собственное здоровье.

Видео:

Упражнение Золотой Петух избавит от многих заболеваний 

(ВСД остеохондроз и прочее)


У людей со слабым вестибулярным аппаратом могут возникнуть серьезные трудности при выполнении данного упражнения. Ничего страшного, если с первого раза не получилось, пробуй еще! 5 секунд продержаться в такой позе с закрытыми глазами — уже отлично. Постепенно увеличивай количество времени, и ты заметишь, насколько лучше стал себя чувствовать.



Если ты решил начать делать упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге», начинай с нескольких минут для каждой ноги и постепенно увеличивай время стояния. В этом упражнении нет ничего сложного, и его можно выполнять каждое утро после пробуждения.



Как же приятно осознавать, что чувствовать себя здоровым возможно до самой глубокой старости. Важно выполнять полезные упражнения и заниматься оздоровительными практиками регулярно, вот тогда и будет чудодейственный эффект.



Лучше 10 минут, но каждый день, чем 1 час, но 1 раз в неделю. Делая это терапевтическое упражнение ежедневно, ты сохранишь мозг молодым до старости.



 Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» избавляет от проблемы вечно холодных ног. Если взять за привычку делать его каждое утро, кровоток возобновится, ноги и руки перестанут мерзнуть!


Жемчужина восточной медицины! Это упражнение также укрепит иммунную систему и добавит сил . Самое время начать исцеляющие занятия! источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх