На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Выбираем сыр вместе. Экспертиза сыров

Подготовится к празднику – важный момент! Необходимо учесть все факторы праздничного стола, в том числе и наличие вкусной и свежей нарезки. Ну, а какая же нарезка без сыра? А какой сыр самый лучший, подскажет Clubinf.
 
 Настоящий сыр делается из натурального пастеризованного молока, молокосвёртывающегося элемента животного происхождения или неживого, плюс соль. Исключено наличие в составе сыра растительного жира. Как определить качество молочных продуктов  в магазине ищите в нашей статье.
 
 Видов сыров существует великое множество: твёрдые, которые отличаются пониженным содержанием жиров (голландский, российский, чеддер), полутвёрдые – мягкие, жирные со сливочным вкусом (латвийский), мягкие сыры – нежные с острым вкусом и ярким запахом (рокфор, смоленский). Также существуют рассольные сырые, такие как брынза, которые изготавливаются и хранятся в рассоле разной концентрации, и ещё кисломолочный сорт сыра, отличающийся кремообразной консистенцией и молочным вкусом (колбасный, сливочный).
 
 В полутвёрдых и кисломолочных сырах больше всего витаминов и полезных веществ.
 
 При выборе сыра обращайте внимание на разрез. На сырной корочке и упаковке не должно быть никаких мелких трещин. Разрез должен быть однородным, с равномерным желтоватым окрасом. Если же сыр белёсый и неравномерный по окрасу, то значит продукт недозрел и будет безвкусным. Глазки при разрезе означают либо использование некачественного молока, либо образование дефектов при созревании. Любые привкусы в продукте означают, что продукт испорчен.
 
 В готовой сырной нарезке зачастую может завестись плесень или бактерии. Такой сыр не должен быть липким, влажным, маслянистым, цвет его однороден.
 
 Для экспертизы сыров были выбраны следующие марки:
 
«Российский», жирность 50 %. «Пошехонский», жирность 45 %. «Эдам» полутвердый с жирностью 45%, производитель АО «Пено Жвайгждес». «Тильзитер»,  жирностью 45%, производитель Granfor. «Тильзитер»,  жирность 45%, производитель «Ламбер». «Олтерманни» полутвердый, производитель АО «Валио». 
 Помимо вышеперечисленных продуктов из которых  должен состоять сыр, в него также входят различные консерванты и красители. Краситель бета – каротин (Е160 а) обнаружен в сырах «Тильзитер» обоих марок, другой краситель – аннато, найден в «Эдам». Помимо этого во всех сырах обнаружен нитрат натрия, который не является полезным.
 
 В финском сыре «Олтерманни», добавок не обнаружено, а сычужный фермент, который входит в состав продукта, неживотного происхождения, то есть продукт годен  в пищу вегетарианцам. Что ещё можно и полезно есть вегетарианцам, читайте на Clubinf.
 
 В сырах «Российский» и «Пошехонский» найдены несоответствия маркировке по массовой доле жира в сухом веществе и отсутствие характерного для сыра вкуса и запаха, который установлен в нормативных документах.
 
 Выбирайте сыры в вакуумной упаковке, так меньше риска приобрести некачественный продукт, к тому же упаковка позволяет прочитать всю информацию о товаре и его производителе.

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх