На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Советы, делающие вязание лёгким для всех

12 советов, делающих вязание лёгким для всех
  1. ВСЕГДА вяжите образец. Не жалейте на это время и дорогую пряжу. Вы вяжите спицами, которыми планируете вязать минимум 1-2 раппорта, закройте петли, постирайте теплой водой и высушите. Только потом можно измерять образец и делать расчет петель на большое изделие.
  2. Совсем не обязательно выбирать номер спиц по рекомендации, указанной на упаковке пряжи. Каждая рукодельница имеет свой особый стиль вязания: свободный или, наоборот, тугой. Размером спиц вы сможете корректировать плотность полотна с поправкой на ваш стиль.
  3. После того, как изделие связано, сшито, обязательно нужно постирать его, чтобы смыть заводской воск, обработку от моли. Стираем с жидким средством для стирки шерсти в тёплой (не горячей) воде. Полощем несколько раз. Отжимаем полотенцем, нежно скручивая. Оставляем сушить на горизонтальной поверхности на сухом полотенце, придав нужную форму руками.
  4. Не экономьте на пряже. Жизнь слишком коротка, чтобы вязать из синтетики и некачественной шерсти. Вспомните, как в детстве вы не любили колючую шапку и кусачие варежки. Для детской одежды выбирайте меринос. Он мягкий и совсем не колется. Сэкономив, вы потратите время на вязание вещи, которая после стирки потеряет вид. Нитка вытянется, краска полиняет. Хорошая пряжа служит в изделии годами.
  5. Как делать незаметные красивые убавки: прячьте изнаночные петли под лицевые. Лицевые петли в аранах провязываем вместе в последнюю очередь. «Съедайте» все, что вокруг орнамента. Меняйте размер спиц на меньший в местах убавок.
  6. После распускания изделия, если вы решили связать из этой пряжи что-то новенькое, обязательно нужно постирать пряжу. Она станет ровной, вам будет удобнее вязать. Намотайте пряжу длинными петлями, как для пасмы, к примеру, на спинку стула. Свяжите контрастной ниточкой, чтобы не перепуталась. Постирайте, оставьте сохнуть, подвесив за одну из скрепляющих ниточек. После высыхания перемотайте в клубки.
  7. Шапки, снуды, свитера, рукава лучше вязать по кругу без шва. Для шапок, снудов лучше использовать спицы на леске 40 см. Для свитера леска 60, 80 см. Рукава, варежки можно вязать, используя леску 80,100 см.
  8. Парные вещи можно вязать одновременно на спицах с леской методом «magic loop». Используйте спицы с гладким соединением к леске (например разъемные от Knit pro) и леску длиной 80, 100 см.
  9. Вязать в 2 нитки можно из одного клубка: нить снаружи и изнутри моточка. Или, например, брать 2 кончика для вязания методом «magic loop».
  10. Записывайте исходные данные по изделию: название пряжи, артикул/название цвета, номер спиц, количество набранных петель. Когда вы захотите повторить, вам не нужно будет вспоминать или высчитывать.
  11. Резинки вяжут спицами меньшего диаметра, узор «рис», «жемчуг» делает вещь более объемной, араны, косы сжимают вещь. Араны и косы, жаккард вяжем спицами большего диаметра.
  12. Связать шапку нужной формы проще используя разные размеры спиц: резинку размером на 1/1,5 меньше, основную часть спицами, указанными на упаковке пряжи, ближе к макушке снова переходим на меньший размер, чтобы плавно сузить изделие.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх