На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

50 очень интересных фактов

А знаете ли вы, что:
Жуки на вкус как яблоки, осы - как кедровые орехи, а черви похожи на жареный бекон?


То что называется "Французским поцелуем" в англоязычных странах, называется "Английским поцелуем" во Франции. Бедренные кости человека крепче, чем бетон. Гораций Нельсон - один из самых прославленных английских адмиралов, так и не смог за всю свою жизнь побороть: :"морскую болезнь". В 1386 году во Франции свинья была приговорена к повешению за убийство ребенка Слово "queue" - это единственное слово в английском языке, которое произноситься также, как если бы в нем были пропущены последние четыре буквы. Среди всех слов в английском языке слово "set" имеет наибольшее количество значений! Cлово "Almost" - самое длинное слово в английском языке, в котором все буквы расположены в алфавитном порядке. "Rhythm" - самое длинное английское слово без гласных букв.
Таракан может прожить с отрезанной головой несколько недель! Вы можете убить себя, задержав дыхание. Город с названием Рим существует на каждом континенте. В Исландии является противозаконным держать домашнюю собаку! Ваше сердце, в среднем, бьется около 100 тысяч раз в день! Скелет Джереми Бентама присутствует на всех самых важных совещаниях в Лондонском университете. Праворукие люди живут, в среднем, на 9 лет дольше, нежели леворукие. Ваши ребра совершают около 5 миллионов движений в год - каждый раз, когда вы дышите!
Слон - единственное млекопитающее, которое не может прыгать! Четверть от всех костей в вашем теле находятся в ногах! Также как и отпечатки пальцев, у каждого человека индивидуален отпечаток языка! Первая в мире операция по переливанию крови была проведена в 1667 году, когда Жан-Батист перелил одному молодому человеку две пинты крови овцы. Ногти на ваших руках растут почти в 4 раза быстрее, чем ногти на ногах! Большинство пыли в вашем доме образуются от сухой человеческой кожи! Предсказано, что общее количество людей, населяющих нашу планету сейчас, к 2080 году вырастет до 15 миллиардов. Женщина моргает почти в два раза больше, чем мужчина. Адольф Гитлер был вегетариацем, и у него было только одно яичко.
Мед - единственный продукт питания, который не портиться. Мед, обнаруженный в гробницах египетских фараонов, попробовали археологи и признали его съедобным. В месяцах, первое число которых попадает на воскресенье, всегда есть "Пятница, Тринадцатое". Coca-Cola была бы зеленой, если бы не добавляемые в нее красители. Сердце ежа, в среднем, бьется 300 раз в минуту. В мире погибает больше людей от укусов пчел, нежели от укусов змей. Обычным графитовым карандашом можно нарисовать линию длиной 35 миль или написать приблизительно 50 тысяч английских слов. Людей с аллергией на коровье молоко больше, чем людей с аллергией на какой-либо другой продукт питания. Для защиты от песчаных бурь у верблюдов целых три века.
Глаза осла размещены таким образом, что он может одновременно видеть все свои четыре лапы! Шестью официальными языками Организации Объединенных Наций являются английский, французский, арабский, китайский, русский и испанский. Земля является единственной (из существующих восьми) планетой Солнечной Системы, которая была названа так не в честь какого-либо бога. В церквях штата Небраска (США) является противозаконным рыгать и чихать. Когда человек рождается, то у него в теле присутствуют 300 костей, а когда вырастает, у него их остается только 206. Некоторые черви съедают себя, если не могут найти какую-нибудь пищу! Дельфины спят с одним открытым глазом! Невозможно чихнуть с открытыми глазами. Самому старому кусочку жевательной резинки 9 тысяч лет! Самый длинный по продолжительности полет курицы составлял 13 секунд.
Королева Елизавета I считала себя образцом чистоты. Она заявила, что принимает ванну каждые 3 месяца вне зависимости от того нужно это или нет. У личинок 4 носа. Сова - это единственная птица, которая может видеть "голубой" цвет. Один человек по имени Чарльз Осборн страдал икоткой до 69 лет! Жираф может почистить себе глаза с помощь 21-дюймового языка!
Обычный человек, в среднем, смеется 10 раз в день! Глаз у страуса больше, чем его мозг. A теперь вопрос на знания: Один из этих интересных, но совершенно не нужных фактов является вымыслом. Угадайте какой?
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх