На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Салат со свиным языком

У меня остался отварной свиной язык. С него-то все и началось. Решила сделать салат. Рецептов салатов видимо-невидимо. Но хочется хоть иногда изобрести что-то свое. Это во-первых. А во-вторых, на просторах интернета мне как-то не попалось ничего интересного и приемлемого по калориям именно со свиным языком. И мне осталось придумать свой салат со свиным языком.

 

Чтобы приготовить вкусный салат с языком, возьмем:салат со свиным языком

 

Язык свиной – 1шт. – 600ккал.

Помидоры – 3 шт.- 34ккал.

Перец красный – 1шт. (средний) – 26ккал.

2 яйца – 157ккал.

Молоко – 3ст.л. – 19ккал.

Зеленый лук, чеснок – 2 средних зубчика – 7ккал.

Сметана 10% – 0,5 стакана – 59ккал.

Огурец средний – 16ккал.

Всего на салат 924ккал.

 

У этого салата несколько подготовительных действий.

Прежде всего, добавим вкусовых красок языку. Для этого на столовой ложке растительного масла обжариваем чеснок, который предварительно нарезали на дольки. Также нарезали и язык.

Как только чеснок начал источать свой  всеми узнаваемый аромат, выкладываем дольки языка и обжариваем с двух сторон до румяности. В этот момент язык можно посыпать перцем и мускатом.

Еще нужно сделать плотный и высокий омлет. Нам нужно порезать его на кубики. Поэтому берем маленькую сковородку, чтобы ему некуда было растекаться. Омлет можно сделать с зеленым луком. В болтушку из яиц и молока вмешать нарезанный лук, посолить и вылить на разогретую сковородку.

Омлет также жарим с обеих сторон. Как только подпечется снизу, переворачиваем лопаточкой, как блин. И вновь – до румяной шкурочки. Тогда он не развалится при перемешивании, и сохранит вкус внутри кусочков.

Теперь все нарезаем примерно одинаковыми по размеру кусочками: язык, помидоры, огурец, сладкий перец и омлет. Лук нарезала колечками. Все аккуратно перемешала, посолила и заправила сметаной.

Подробнее и с фотографиями можно посмотреть тут

Картина дня

наверх