На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Комнатные цветы цветущие круглый год. Выпуск 2

САМЫЕ НЕПРИХОТЛИВЫЕ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ


Такие растения готовы прощать своим хозяевам их занятость, постоянную нехватку времени, продолжая расти им на радость. Главное, таким цветам изначально создать требуемые условия: если они теневыносливые, можно поселить в комнатах, окнами выходящих на север, светолюбивые же – в солнечных помещениях, обеспечивать все-таки периодическими поливами.
Адениум – очень интересный комнатный цветок-деревце, вырастающий до 60 см высотой, относится к роду суккулентов, имеет мясистый ствол, в котором накапливается влага про запас, поэтому частые поливы не нужны.

 Адениум
Когда адениум зацветает, он прекрасен – ветви растения облеплены цветками, напоминающими что-то среднее между лилиями и розами белого, светло-розового или смешанного окраса. Его размещают на светлых окнах, оберегая от прямого попадания солнца, недостаток полива в помещении переносит легче, чем, находясь на улице.
Цветущий каланхоэ – еще один из красиво зацветающих суккулентов, готовый расти в «спартанских» условиях, не предоставляя хозяевам. Спокойно переносит пониженную влажность помещения, не требовательны к составу почвы, кратковременное подсушивание им пережить легче, чем обильный полив.
 каланхоэ
Желательно, конечно, придерживаться периодичности полива, 1 или 2 раза в месяц подкармливать каланхоэ комплексными удобрениями, чтобы обеспечить ему возможность обильного цветения.
Это важно! Каланхоэ будет страдать от переизбытка удобрения, особенно в холодные месяцы года, при удобрительных поливах стоит следовать принципу: лучше недодать, чем передать.
Спатифиллум – хотя цветок имеет дополнительное название «женское счастье», но мужественно переносит недостаток влажности помещений, готов мириться с рассеянным освещением, может обходиться без поливов до недели и более.
 Спатифиллум

Когда его листья начинают подсыхать, спатифиллуму устраивают слегка прохладное обливание в душевой комнате, он быстро отходит, продолжает расти. Отзывчив на поливы 2-3 раза за неделю, активно кустится, цветет красивыми белыми цветами, похожими на каллы на высоких тонких ножках.
Декабрист – быстрорастущий цветок, не капризничает при незначительно несоответствующих температурах. Цветоводы любят это непритязательное, красиво цветущее растение, и селекционеры активно трудятся ради них, ежегодно выводя все новые гибриды Декабриста, цветущего оранжевыми, коралловыми, сиреневыми оттенками, чтобы два или три раза за год растение зацветало, достаточно предоставить ему помещение с рассеянным светом и поливы по мере просыхания верхнего слоя грунта.
 Декабрист (шлюмбергера)
Бальзамин – нетребовательный, легко размножается, еще и цветет круглый год самыми разными оттенками – он является одним из популярнейших комнатных цветов. Растению для длительного цветения достаточно яркого света всего несколько часов за день, готов смириться, если его определят в дальний угол.

balzamin
При недостатке влаги в вазоне не завянет, сбросит лишь нижние листья, уменьшая площадь испарения. При достаточных поливах листья возвращают свою упругость, желательно, чтобы почва была влажной постоянно. продолжение следует....
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх