На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Пять идей помогут навести порядок в доме.

У вас дома нет гардеробной? Нет места в кухне, куда положить необходимые мелочи? Действует вам на нервы журнальный столик, постоянно заваленный газетами и журналами, среди которых с трудом найдешь пульт дистанциооного  управления? Попробуйте навести порядок в доме с помощью  наших идей. Увидите, что помогут!
Вы мечтаете об идеальном доме, где все красиво, каждая вещь имеет свое место, мебель остается как новая, ну, просто порядок в доме ...? Тогда читайте дальше. 


Идея первая: если нет гардеробной.
Мало шкафов, нет гардеробной, полно одежды: знаете кого-нибудь, кто бы не  решал эти проблемы? А ведь в спальне, как правило,  есть место! Между кроватью и ближайшей стеной - неважно, если она свободна или заставлена шкафом, - обычно  два и больше  свободных метра.  В этом случае нетрудно сделать дополнительное место для хранения вещей легко, быстро и недорого! Подвиньте кровать в направлении в комнату а за ее изголовьем имеете дополнительное  место для хранения вещей. Для этого достаточно  перегородки из гипсокартона и нескольких полок.  С внешней стороны перегородку можно оклеить обоями или покрасить в тот же цвет, что и вся комната. Будет выглядеть так, как будто всегда была частью интерьера. С обратной стороны можно либо повесить полки, приступные с обоих сторон, либо, если позволяет место, сделать полноценную гардеробную со стеллажами, комодами и вешалкой для одежды. 
Если вам кажется, что обои дорогие, попробуйте оригинальный пэчворк на стены из остатков обоев.


Идея вторая: место в кухне для мелочей.
Если у вас в кухне стена между столешницей и шкафами  покрыта стеклом или красивой плиткой, которую вы не хотите или не можете сверлить , чтобы установить подвесную систему для разных подвесных полочек и столовых приборов, не беда!  Найдется место на дверках шкафов. На их внутреннюю сторону (можно и на свободную стену) прикрепить специальную проволочную конструкцию для двери с множеством крючков, магнитов и пласмассовых перегородок, где все необходимые вещи будут на виду лучше, чем в ящиках стола или шкафа. 


Идея третья: письменный стол уже не будет мешаться
Письменный стол вам требуется лишь иногда? Тогда приобретите стол наполовину выдвижной! Принцип простой: часть стола стабильная  - доска на ножках шириной до 30 см. К нему покупаем еще одну, но на колесах и примерно на сантиметр на каждом рамере меньше. Когда необходим письменный стол, просто его выдвинем из под основного стола и вот стол классического размера, когда не нужен - задвинем. Неважно, что часть стола ниже, на на нижней стоит компьтерная клавиатура. Важно, что все необходимые вещи  находятся на месте а выдвижную часть в случае необходимости можно задвинуть. 


Идея четвертая: порядок на журнальном столике.
Стараетесь, чтобы гостиная была вашей гордостью, и в то же время, когда придут гости, первое, что они видят - столик, заваленный журналами, газетами и другими "необходимыми" вещами? Используйте для них место под доской стола, и будет порядок в доме! В продаже имеются столики с выдвижными ящиками или с полкой , на которую можно поставить красивые  плетеные  ящички. Все можно бысто убрать и необходимые вещи будут всегда под рукой.


  Идея пятая: спрячьте обувь под скамью.
Уберетесь, а через некоторое время опять у дверей на полу начинают опять валяться тапки, сумки, туфли и т.д.? То же самое у обеденного стола, где валяются игрушки. Приобретите скамейки, в которых под сиденьем есть выдвижные ящики. И хотя дети кончно побросают туда све как попало, все же приятней смотреть на чистый пол без валяющихся где попало ботинок и игрушек.
Помогли вам эти идеи? Или у вас есть какие-нибудь свои секреты? Напишите о них в комментариях.

Статья с иллюстрациями здесь 

http://mirdoma.webnode.cz/news/pjat-idjej-pomogut-navjesti-p...

Картина дня

наверх