На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шьём платье - тунику из шёлка за пол часа. Мастер класс + образы

Огромное спасибо за статью автору: Anastassiya RomaNova

Как то в одном из Экспо центов моего города проходила выставка подарков для женщин. Каждый год выставляются практически одни и те же. На таких выставках есть все от аксессуаров до верхней одежды. Но меня, как дизайнера, больше всего интересуют натуральные ткани. 
И так понравилась мне эта расцветка, что несмотря на, то что кусочек ткани небольшой 94*140, я решила его купить. Меня покорило не только его качество, но и очень интересный принт.  Думала шить блузу с длинным рукавом, но вскоре решила сшить платье- тунику очень простого кроя. Чтобы можно было ее эксплуатировать в различных своих образах. Принт, напоминает мелкий комуфляж


Вот такую ткань я себе прикупила:


 Ткань складываем в 4 слоя и кроим непосредственно на ткани. 
Здесь ошибиться практически не возможно.


Сначала я обработала все края изделия вот таким швом с подкруткой. Любимая моя лапка, пользуюсь при работе с тонкими тканями.

Она автоматически подкручивает ткань. Если такой лапки нет, не беда. Существует масса других способов обработки краев.

Когда обработала края, стачала изделие по плечевым и боковым швам. И все, элементарное платье практически готово, осталось одеть с аксессуарами.
Без аксессуаров это конечно выглядит мешковато и не привлекательно.


 Сначала просто одела тонький поясок.

 Теперь спустила на одно плечо и немного приподняла юбку. 
Получился объемный верх.


Теперь продемонстрирую в другими аксессуарами 3 совершенно разных по стилю образа. 
1. Одела классический жакет, белый поясок, клатч и светлую обувь. Знаю что буду точно носить не с этой обувью, а скорее всего с бежевыми туфельками. но пока у меня их нет одела эти босоножки.


 2 образ. Хиппи. Игривый, легкий, как раз для жаркого лета.

3 образ. С кожаными брюками. Заправила нижний край платья в брюки. Очень удобно. Достаточно дерзкий образ. Думаю хорошо будет смотреться с косухой.

 Вот так, одно простое в пошиве платье, может заиграть по-разному в различных образах. Главное подобрать красивую качественную ткань.
Как сказал бы Тим Ганн: "Дерзайте!!!"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх