На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Домашние тапочки на толстой подошве


Уютные тапочки, связанные спицами, согреют ножки в холодные вечера. К тому же, это самый симпатичный и практичный подарок! Тапочки с твердой подошвой намного практичнее обычных вязаных, к тому же вы сможете украсить их как пожелаете и подобрать цвет по своему вкусу.


Размер 35
Для вязания необходимо: тонкая шерстяная пряжа;
Крючок №3
Спицы № 2,5
Поролон для подошвы толщиной 4 см
Плотность вязки: 20 п. х 38 р.= 10х10 см.


Подошва: вырезаем из поролона подошву нужного размера. Чтобы обвязать подошву необходимы 3 детали: следки – 2 шт. и боковая часть. Для следка набираем 14 п. и вяжем плат. гладью. 34 р. Потом прибавляем с одной стороны в каждом 2-м р. 3 раза по п. След. 24 р. вяжем ровно. Затем провязываем 6 р., убавляем в начале и конце рядов по п. Оставшиеся п. закрываем. Аналогично вяжем второй следок, прибавления, с другой стороны. Для боковой части набираем 10 п. и вяжем полоску нужной длины: * 2 р. лиц. гладью, 2 р. изн. гладью. * Соединяем детали крючком рядом ст. б/н и вставляем поролон.
Верхняя часть: набираем 20 п., вяжем по схеме, в начале и конце каждого ряда прибавляем по п., чтобы в работе стало 38 п.
Прибавленные п. провязываем изн. гладью. Провязываем прямо еще 24 р., все п. закрываем. Пришиваем верхнюю часть к подошве.
Толстая подошва не даст вам замёрзнуть, носите такие тапочки с удовольствием.
Схема вязания тапочек
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх