На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Правда о зимнем режиме в пластиковых окнах!

2 секрета пластиковых окон: самостоятельная регулировка зима-лето



Всё гениальное просто! А зимний режим в пластиковых окнах – гениально.

Сегодня вы узнаете 2 секрета пластиковых окон, о которых забывают сказать при установке. А именно о возможности изменять регулировку окна в зависимости от сезонности. То есть,  как переводить окна их из летнего режима в зимний и обратно.

Начнем с того, что подобная функция есть далеко не во всех окнах, представленных на рынке. Повезло не всем. Но! Если прямо сейчас вы находитесь на стадии выбора окна, то пластиковые окна с фурнитурой, которая позволяет менять режим, в зависимости от сезона, – это именно то, что вам нужно.

Что такое зимний режим в пластиковых окнах?

Зимний режим в пластиковых окнах – это возможность отрегулировать степень прижима створки к раме, с помощью специального эксцентрика (цапфы). То есть чем холоднее, тем плотнее прижим и наоборот. Цапфа выглядит обычно так и их, как минимум, четыре:
Невооруженным глазом цапфы в створке найти очень легко. Обычно они располагаются примерно в этих местах:

Когда устанавливать зимний режим в пластиковых окнах Как только на улице похолодает и вы начнете чувствовать легкий сквозняк по периметру створки, смело переводите окна в зимний режим. Важно! Не злоупотребляйте зимним режимом в пластиковых окнах и не держите их в нём постоянно. Переводите в него только тогда, когда в этом действительно есть необходимость, потому что в зимнем режиме, из-за сильного прижатия створки, уплотнитель изнашивается быстрее.

Как установить зимний режим в пластиковых окнах

В фурнитуре Winkhaus это сделать очень просто. И что самое потрясающее – не потребуются никакие инструменты и, тем более, вызов мастера. Несколько секунд и ваши руки – всё, что требуется для установки зимнего режима в пластиковых окнах.
Самая короткая в мире инструкция по установке зимнего режима в пластиковых окнах!
Загрузка...
Шаг 1. Найдите все эксцентрики (цапфы) в створке (как они выглядят и где находятся, мы выяснили выше). Шаг 2. Руками просто поверните эксцентрики (цапфы) так, чтобы риска оказалась в нужном вам положении.
Зима – максимальный прижим.
Лето – минимальный прижим створки.
Весна/осень – нейтральное положение.
Как видите на картинке, таким же нехитрым способом пластиковое окно можно перевести из зимнего режима в летний и в осенне-весенний. Всё гениальное просто! А зимний режим в пластиковых окнах – гениально. Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх