На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Мультики и дети

Вредны ли мультфильмы?

Наши дети любят смотреть мультфильмы по телевизору, мы покупаем им диски с многочасовыми сериалами мультиков, чтобы доставить им радость, а себе освободить хоть 15 минут для занятий по хозяйству или бесед с друзьями. Психологи считают, что вред от мультфильмов ребенку может быть нанесен непоправимый! Прослушайте информацию и решайте сами, что можно, а что не показывать своим малышам.

 

http://video.yandex.kz/users/anastassia100/view/4#


Мое мнение — чушь полная, но знать — то мы должны, что говорят на эту тему умные люди и специалисты по воспитанию нормального человека.

Если американские мультфильмы так вредны нашим деткам — так дайте им как можно больше добрых и правильных сказок, ведь в странах СНГ снимать качественные мультики — НЕ УМЕЮТ !!!  А еще детские психологи считают, что наш любимый фильм «Маша и Медведь» — сплошное разгильдяйство… Лунтик отупляет… Смешарики…

А что делать, если Вини Пух из СССР никому не нужен, ведь он устарел графически, да и «Ну, погоди!» наших малышей совсем не завораживает.

Вред от мультфильмов может быть только тогда, когда взрослые оставляют малыша одного смотреть телевизор. Лучше всего побыть с ребенком хотя бы при первом просмотре нового мультика и объяснить ему, где хорошие герои, где нормальные поступки, кто из мультяшных персонажей ведет себя не правильно, побеседовать на темы добра и зла, т.е. обратить внимание нашего глупышки на все сцены из фильма и обсудить их. После этого малыш может самостоятельно просматривать понравившиеся мультики и он подсознательно будет обращать внимание на добрых и злых героев и его кумиром никогда не станет злодей! Ведь мама сказала, что он плохой и не красивый — ребенок слепо верит маме и от родителей зависит, как малыш будет воспринимать мир.

То, что говорят психологи — это взгляд взрослого человека, и некоторые дети просто не замечают того, что замечают взрослые умные дяденьки и тетеньки и непонятно, что кто-то посторонний может говорить о пользе или о вреде от мультфильмов.

ПРИМЕР: мультфильм от Диснея про Золушку — момент, когда фея подарила ей платье — реакция у детей и взрослых абсолютно разная —   я вижу умиротворенную от подарка фею —  4-х летняя Марина визжит от красивого платья - 9-ти летний Ванька в этой сцене кричит про смешное выражение «лиц» мышей - бабуля считает, что мы занимаемся ерундой…

А у племянницы Ани от этого мультфильма спадала температура при простудах, держали кассету в шкафу, как жаропонижающее лекарство ( много горя было, когда Золушку украли воры…1993 год был не простым…диснеевские мультфильмы, порой были по одной кассете на несколько семей, ведь при перезаписи сильно падало качество, а мы всегда берегли глазки наших деток)

Удачи в воспитании малышей!

23 марта 201



Read more: http://sosed-domosed.ru/multiki-i-deti/#ixzz1sOAFa0e5

Картина дня

наверх