На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

6 подозрительных случаев, когда не нужно платить с помощью карты


Мы уже не мыслим свою жизнь без пластиковых карт. Это очень удобно – не нужно таскать с собой пачки денег. И морально легче расставаться с деньгами на карте, когда не видишь визуально купюры. Но есть не приятные моменты при оплате пластиковыми картами. Сегодня рассмотрим несколько случаев, когда не нужно платить картой.

Мошенники часто обманывают людей. Им достаточно приобрести мощный компьютер и чужие деньги в их кармане.

6 случаев, когда не нужно платить с помощью карты


  1.  Не платите картами на сайтах, где адрес начинается не с HTTPS://. Мы любим, покупать в интернет магазинах. HTTPS – безопасный сайт. Он гарантирует надежность при платежах. Не платите на сайтах, где адрес интернет магазина начинается с http.

  2. При разговорах по телефону. Не сообщайте никому свои данные и номер пластиковой карты. Даже если вам якобы позвонит сотрудник банка и попросит это сделать.

  3. Если просят прислать номер и реквизиты карты по электронной почте. никогда не делайте этого, даже если вас попросил родственник. Электронные почты часто взламывают и данные карт могут оказаться в руках мошенников.

  4. Делать покупки, используя общий доступ Wi-Fi. Никогда не делайте это. Общественные сети всегда со слабой защитой и ваши данные смогут узнать заинтересованные люди.

  5. Один на всех компьютер. Если используете компьютер в общежитии, в офисе, библиотеке, то не стоит совершать покупки в интернете. На общий компьютер любой может поставить программу для узнавания паролей.

  6. Странный терминал для оплаты. Если терминал хлипкий или слишком большой, у него торчать провода или что – то другое подозрительное, то не стоит им пользоваться.


Будьте внимательны и у вас никогда не пропадут деньги с карты. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх