На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Польза витамина Е

Для чего полезен витамин Е 

и где он содержится



 Многие слышали, для чего полезен витамин Е (токоферол), но не все точно знают, где он содержится. Общеизвестно, что преимущества потребления большего количества продуктов, богатых витамином Е, могут включать в себя лечение и профилактику заболеваний сердца и кровеносных сосудов, таких как боли в груди, высокое кровяное давление, проблемы с артериями.
Однако витамин Е в капсулах – не единственный источник его поступления. Он содержится только в растительных продуктах, таких, как определенные масла, орехи, зерна, фрукты и зародыши пшеницы. Итак, давайте выясним точно, для чего полезен витамин Е. Ученые установили, что добавление и потребление продуктов, что богаты витамином Е, имеет связь с некоторыми из следующих преимуществ для организма.  Холестерин является естественным веществом, создаваемым печенью и требуемым организмом для правильной функции ваших клеток, нервов и гормонов. Когда уровни холестерина находятся в естественном состоянии, они сбалансированы и здоровы. Когда холестерин окисляется, он становится очень вредным.
В ходе исследований было выявлено, что некоторые изомеры токоферола служат в качестве защитного антиоксиданта, который борется с окислением холестерина. Это потому, что они могут бороться со свободным радикальным повреждением в организме, что приводит к окислению холестерина. Изомеры витамина Е имеют три двойные связи, которые положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы из-за их способности снижать активность фермента, что контролирует синтез холестерина. Изомеры также могут препятствовать адгезии клеток и, следовательно, замедлять прогрессирование атеросклероза или утолщение артерий. Важно отметить, что синтетический витамин Е, похоже, не обладает такими же преимуществами естественных форм. Слишком большое количество альфа-токоферола может фактически влиять на действие понижающего холестерина дельта и гамма-токотриенола, которые являются двумя наиболее биологически активными типами изомеров, связанными с воздействием на сердце.

Еще для чего полезен витамин Е


А тем, что он активно борется со свободными радикалами и предотвращает развитие заболеваний.
Свободные радикалы разрушают здоровые клетки вашего организма, и это может привести к сердечным заболеваниям и раку. Эти молекулы образуются естественным образом в вашем теле, и они могут нанести серьезный ущерб, когда они ускоряются или окисляются. Определенные изомеры витамина Е обладают мощными антиоксидантными способностями, которые обладают способностью уменьшать повреждение свободных радикалов, бороться с воспалением и, следовательно, способствовать естественному замедлению старения в ваших клетках и борьбе со здоровьем, такими как болезни сердца. Исследования показали, что они могут значительно повысить иммунитет, поэтому помогают предотвратить образование как общих заболеваний, так и серьезных осложнений некоторых недугов. Недавние исследования показывают, что для повышения иммунитета и антиоксидантных эффектов изомеры альфа-токотриенола, гамма-токотриенола и в меньшей степени дельта-токотриенола кажутся наиболее эффективными.

Польза витамина Е для кожи


Витамин Е приносит пользу кожным покровам, укрепляя капилляры и улучшая влажность и способность кожи быть эластичной, влияя как натуральное омолаживающее питательное связующее в вашем теле.
Исследования доказывают, что этот витамин может снизить воспалительные процессы как внутри вашего тела, так и на вашей коже, помогая поддерживать молодость кожи. Эти невероятные свойства также необходимы, когда вы подвергаетесь влиянию табачной зависимости или лучей от солнечного света, они защищают от раковых состояний кожи. Принимая токоферол в комбинации витамином типа С, можно помочь кожным покровам справиться с воспалительными процессами после влияния УФ-излучения. Это также полезно для снижения симптоматики акне. Витамин Е также может ускорить заживление повреждений кожи. Он поглощается эпидермисом и может применяться для устранения солнечных ожогов, который является ведущей причиной раковых болезней, среди других факторов. Поскольку он ускоряет регенерацию клеток, его можно применять для терапии рубцов, угрей. Это заставляет вашу кожу выглядеть здоровее и моложе – и это еще один ответ на вопрос, для чего полезен витамин Е.

Польза токоферола для волос


Поскольку витамин Е является мощным антиоксидантом, он помогает уменьшить ущерб окружающей среды для ваших волос. Он также может способствовать циркуляции крови в коже головы.
Масло из витамина Е может сохранять естественную влагу в вашей коже, что предотвращает неприятный зуд и сухость.  Это масло также делает ваши волосы более здоровыми и свежими. Вы можете нанести несколько капель масла витамина Е на волосы, особенно если они выглядят сухими и тусклыми.

Витамин Е для женщин

Витамин Е может сыграть решающую роль в балансировании вашей эндокринной и нервной систем, естественно, для естественного баланса гормонов. Симптомы гормонального дисбаланса могут включать ПМС, увеличение веса, аллергии, инфекции мочевых путей, изменения состояния кожи, беспокойство и усталость. Сохраняя гормоны в равновесии, вам будет легче поддерживать здоровый вес, поддерживать регулярный менструальный цикл и чувствовать себя более энергичным. Он также помогает при симптоматике ПМС. Принимая витамин Е в капсулах за два-три дня до и через два-три дня после менструального цикла, можно уменьшить судороги, беспокойство и другие симптомы ПМС. Витамин Е может уменьшить тяжесть и продолжительность боли, и это может уменьшить кровопотерю. Он делает это, балансируя ваши гормоны естественным путем, и это помогает поддерживать регуляцию менструального цикла. Дефицит витамина Е встречаются редко. Это явление более вероятно у людей с проблемами, такими как болезни пищеварения и кистозный фиброз. Люди с пониженным содержанием жиров часто имеют пониженный уровень витамина Е. Он считается ключевым компонентом для устойчивой иммунной системы и здоровья кожи. В последнее время многие женщины понимают, для чего полезен витамин Е и добавки токоферола пользуются популярностью как антиоксиданты. Они, как известно, могут защитить клетки в организме от повреждений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх