На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Многослойный торт

Всем доброе утро!
Для меня стало уже доброй традицией публиковать новый пост за кружечкой утреннего чая... Среди накопившихся рецептов много вкусностей, но  начать ими делиться я решила именно  с этого многослойного красавца. Крем из маскарпоне в хвалебных словах не нуждается - все, попробовав в него влюбляются раз и навсегда) А в целом торт очень сытный -  делаешь первый укус и хочешь съесть целый торт, но одним кусочком вполне наедаешься; не приторный (что для меня очень важно) и такоооой вкусный, что некоторые угости унесли добавку с собой домой. 
Хватит про него рассказывать...давайте готовить) или просто смотреть фоточки)
 

Ингредиенты:

                       шоколадный корж:
                       170 г сливочного масла

                       80 г какао

                       140 г муки

 

                       0,5 ч.л. разрыхлителя
                      щепотка соли
                      200 г сахара
                      3 яйца
                      120 г сметаны
                      ванилин

 

                      бисквит:
                      4 яйца
                      100 г сахара

                      100 г муки
                      1 ст.л.  крахмала
                      25 г сливочного масла
                      крем:
                      500 г. маскарпоне
                      200 г. сливок (не менее 30% жирности)
                      70 г. сахарной пудры
                      для пропитки:
                      крепкий кофе
                      сироп из консервированных ананасов
                      для начинки:
                      консервированные ананасы
                     100 г. шоколада (у меня белый + молочный)
Приготовление:
                             Готовим шоколадный корж: в первой миске  взбиваем масло с сахаром и ванилью до пышной массы. По одному добавляем яйца,тщательно взбивая после каждого. В отдельной миске смешиваем  просеянную муку, какао, разрыхлитель и соль.  Половину мучной смеси добавляем в первую миску, хорошенько взбиваем, добавляем сметану, взбиваем вновь и добавляем оставшуюся мучную смесь. Тщательно всё взбиваем.  Форму для выпекания смазываем сливочным маслом и присыпаем какао-порошком, тесто выкладываем в форму и разравниваем. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем 30-40 минут до сухой спички. Готовому коржу даём постоять 10 минут в открытой духовке,затем остужаем при комнатной температуре.
                             Готовим бисквит: яйца взбиваем с сахаром до получения светлой массы и увеличения объема в 2-3 раза.  Просеиваем в эту смесь муку с крахмалом, аккуратно перемешиваем. Добавляем масло, предварительно растопленное и остуженное до комнатной температуры. Аккуратно перемешиваем. Перекладываем тесто в смазанную маслом форму и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до готовности и сухой спички, около 30 минут. При выпекании не открываем духовку первые 20 минут. Готовый бисквит остужаем до комнатной температуры.
                              Готовим крем: маскарпоне разминаем с половиной сахарной пудры, сливки взбиваем со второй половиной пудры. Аккуратно смешиваем обе массы. 
                              Собираем торт:  оба коржа разрезаем пополам, шоколад натираем на крупной тёрке, ананасы нарезаем небольшими кусочками.  На блюдо кладём шоколадный корж, пропитываем его кофе. Смазываем кремом, посыпаем шоколадом. Сверху кладём бисквит с обеих сторон пропитанный ананасовым сиропом. На бисквит выкладываем кусочки ананаса, сверху кладём крем. Накрываем вновь шоколадным коржом.Пропитываем его ананасовым сиропом, смазываем кремом, посыпаем шоколадом. Сверху кладём последний бисквит, с обеих сторон пропитав его кофе. Вновь смазываем кремом и посыпаем шоколадом. Оставшимся кремом обмазываем бока торта. Украшаем тортик по своему усмотрению. Ставим в холодильник пропитываться часиков на 5.

Приятнейшего чаепития! 
 
 

Картина дня

наверх