На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Красивые многоцветные узоры спицами

Как использовать остатки пряжи... Узор Феерверк
Число петель кратно 4, плюс 3 петли для симметрии, плюс 2 кромочные.

Описание узора:

1 и 3 ряды, нить №1 — * 3 лицевых, 1 п. снять (нить за петлей), * 3 лицевых.
2 ряд, нить №1 — *3 изнаночных, 1 п. снять (нить перед петлей), * 3 изнаночных.
4 ряд, нить №1 – все лицевые.
5 и 7 ряды, нить №2 – 1 лицевая, *1 п. снять (нить за петлей), 3 лицевых, * 1 п. снять (нить за петлей), 1 лицевая.
6 ряд, нить №2 – 1 изнаночная, * 1 п. снять (нить перед петлей), 3 изнаночных, * 1 п. снять (нить перед петлей), 1 изнаночная.
8 ряд, нить №2 – все лицевые.
9 ряд – повторять с 1-го ряда. 

Узор особенно красив, если чередовать цвета. Можно использовать любое количество цветов.

Узор Паркет
Эта вязка выполняется лицевыми и изнаночными петлями, получается плотной, хорошо подходит для юбок, пальто и шапок. Особенно красиво смотрится на пряже с принтовой окраской.

Для выполнения этого узора подходит любое количество петель. Раппорт узора в высоту 2 ряда. В начале и в конце ряда кромочные петли.

Ряд 1.
2 вместе лиц. с наклоном влево за задние стенки, затем снимаем только первую петлю. А вторую петлю и следующую за ней провязываем опять 2 вместе лиц. влево за задние стенки. Повторяем до конца ряда.

Ряд 2.
2 вместе изн. 1-м способом, затем первую петлю снимаем, а вторую и следующую за ней вяжем также 2 вместе изн. первым способом. Повторяем до конца ряда.

Ряд 3.
Повторяем с 1-го ряда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх