На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Причины отеков на лице и народные рецепты их устранения

3937385_prichinyotekovnaliceidomashniemetodyixustraneniya1024x640 (700x437, 43Kb) Тут важно определить факторы, которые спровоцировали отек лица или отек глаз, наиболее встречаемый вид отека.

Возможные причины отеков лица

3937385_pochemunalicepojavljajutsjaotekie1403285056512 (620x462, 44Kb) Если с утра или в течение дня на лице появляются отеки, первое, что надо сделать, так это задуматься о своем образе жизни. Давно ли человек был у врача? Потому что, к отекам нельзя относиться легкомысленно. Они могут возникать как при неправильном режиме дня, неправильном питании, так и при серьезных заболеваниях. Чаще всего отеки происходят из-за задержки жидкости в организме, но, почему она там задерживается? Вот список наиболее распространенных факторов:
  • Неправильная работа сердца, особенно, если отеки сопровождаются одышкой;
  • Жидкость из организма не могут вывести почки в случае, если самый большой отек локализуется под глазами;
  • Если вместе с отечностью замечен синий оттенок лица, то дело в проблемах работы сосудов и в целом системы кровообращения;
  • Кроме задержки жидкости в организме причинами отеков лица могут быть:
  • Нехватка определенного витамина, чаще всего, витамина группы В;
  • Аллергическая реакция, тогда отечность будет сопровождаться затрудненным дыханием и сыпью на коже;
  • Неправильное питание, в том числе сухоядение;
  • Обильные ужины перед самым сном;
  • Переутомление;
  • Недосыпание;
Если причина отека лица неизвестна, то надо обратиться к врачу и пройти обследование. Возможно, организм подает какие-то тревожные сигналы, расшифровать которые сможет только доктор. Если лицо отекло, то в жизни надо навести порядок, чтобы не страдала красота и здоровье.

Что делать, если лицо отекло

3937385_1502081259133937 (500x375, 17Kb) После того, как причина отеков выяснена, необходимо приступать к активным действиям по устранению внешнего неприятного эффекта. Важно изменить свой образ жизни, нормализовать питание. На что следует обратить внимание в процессе лечения:
  • Ограничить количество употребляемой соли. Суточная норма соли не должна превышать трех граммов, только там можно избавиться от отеков. Придется придерживаться бессолевой диеты.
  • Из-за наличия в рационе копченой и консервированной, жареной пищи, жидкость часто задерживается в организме. Поэтому, рацион необходимо скорректировать.
  • Лицо надо протирать кубиками льда по направлению массажных линий. Можно заморозить обычную воду, а можно и травяные настои.
  • В рацион надо включить большие фруктов, которые помогают выводу жидкости из организма. Это цитрусовые фрукты, яблоки и морковка, арбуз.
  • Можно сделать контрастный компресс. Сначала на лицо накладывается марля, смоченная в очень теплой воде. Через пять минут марлю снять и тут же наложить другу, смоченную в очень холодной воде.
  • Кушать за четыре часа до сна не рекомендуется.
  • Надо делать специальные маски от отеков, которые можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно.
  • Рекомендуется употреблять мочегонные травяные настои, к примеру, медвежьего ушка.
Это рекомендации, которые помогут привести лицо в порядок в короткие сроки. Если следовать всем рекомендациям, проблема больше не вернется. Обратите внимание! Маски против отеков домашнего приготовления – одно из самых популярных и эффективных средств в борьбе с явлением. Они имеют витаминизированный натуральный состав. Среди многообразия рецептов надо выбрать тот, который будет удобно и быстро приготовить утром.

Эффективные рецепты масок против отека лица

3937385_kakprigotovitprotivootechnyemaskidomae1403285390763 (620x500, 88Kb) 1. Сварить картошку в мундире и размять вилкой вместе с кожурой. Еще теплую массу на 15 минут наложить на лицо. Очень эффективное средство. Если нет времени варить корнеплод, можно просто порезать его кружочками и приложить к опухшим участкам. Как только ломтики нагреются, их тут же сменить свежими кусочками.
2. Чайную ложку измельченного свежего укропа смешать со столовой ложкой сметаны.
3. Измельченную петрушку можно добавить к первой маске, на основе сваренного картофеля. Также можно пропустить через мясорубку корень петрушки и смешать с заваркой черного чая. Петрушка показывает отличный эффект в борьбе с отеками.
4. Можно в крепко заваренном и остывшем черном или зеленом чае смочить марлю и приложить к лицу. Как только маска нагреется, смочить новую марлю и заменить старые примочки.
5. Можно заварить ромашку или шалфей, березовые почки и остудить настой. Смочить в нем марлю и прикладывать по принципу предыдущей маски.
6. Свежий огурец натирается на терке. Накладывать массу на лицо на четверть часа.
7. Гречку надо измельчить в кофемолке и сложить в тканевый мешочек. На две минуты опустить в кипяток. Потом остудить и в этом же мешочке из натурального материала прикладывать к лицу. Если лицо отекает утром или в течение дня, то не надо думать, что все пройдет само собой. Иногда причины отеков бывают довольно серьезными и требуют лечения. Необходимо постоянно заботиться о коже лица, чтобы сохранить ее молодость, красоту и здоровье.
  источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх