На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Кошка у окошка. Мастер класс

 Перебирала свои тряпичные запасы и нашла кусок ситца, из которого захотелось сшить кошку. Сшила быстро, но с мордочкой замаялась - никак она у меня не получалась. Два дня мучилась, но сделала. Если у кого-то есть советы или свои предложения на этот счет - буду очень признательна!

Материалы

  • ситец для тела, наполнитель, пуговицы для крепления и глаз

Способ изготовления

  1. Нарисовала эскиз и сделала выкройку.


  1. Взяла отрез ситца, сложила пополам и обвела все выкройки. Прошила, не вырезая и оставляя незашитые участки для выворачивания.


2. Вырезала детали, на скруглениях надрезала припуски близко ко шву, вывернула, набила и зашила потайным швом открытые участки.



3. Лапы и голову крепила на пуговицы для подвижности.




4. Глаза: вырезала из белой хоз.салфетки круги и пришила на них зеленые пуговицы (подходящих не было, поэтому покрасила акриловой краской белые). Затем пришила глаза к мордочке. Нос тоже из салфетки пришит. Рот вышила мулине.



 5. Посадила на окошко, чтобы не скучала.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх