На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Упаковка для подарка. Снеговик с сюрпризом.

Новый год уже не за горами и все мы озабочены выбором подарков родным и близким. Предлагаю Вашему вниманию игрушку, которая сможет стать замечательным подарком любому ребенку, ведь это не просто снеговик - символ Новогодних праздников, это снеговик с сюрпризом. Мне нужно было подготовить подарок своим дорогим племянникам, которые живут в другом городе. Передо мной стояли 2 задачи. Во-первых, придумать подарок, который смог бы их порадовать, а во-вторых, чтобы подарок можно было отправить почтой. После некоторых раздумий родилась идея сшить игрушку, но не простую, а с сюрпризом. С каким? Смотрите.

Вот такой снеговичок у меня получился в итоге.




Да, милашка, но чем же он отличается от сотни других игрушек? А вот чем




Внутри моего снеговичка прячутся сладости, которые так любят дети. В зависимости от возраста деток вовнуть можно положить то, что считаете нужным. Таким образом, это не просто мягкая игрушка, но и своеобразная упаковка для Вашего подарка.

Для создания такого снеговика нам понадобятся:
- флис белого цвета
- кусочки красного флиса (плюша, трикотажа и т.д.) для рукавичек и шапочки
- кусочек оранжевого флиса для носа
- нитки
- синтепон в качестве наполнителя
- бумага, карандаш, ножницы, портновские булавки, иголки
- две черные бусины для глаз
- короткая молния белого цвета
- нитки для вязания носочков, либо готовые носки
- румяна для макияжа

Для начала необходимо нарисовать на бумаге и вырезать основные детали выкройки - тело, голова, нога и рука


Это основные детали выкройки, все остальное я кроила без выкроек.

Переносим на ткань детали головы (2 дет) и ножек (4 дет). Прошиваем.



Вырезаем детали, выворачиваем, набиваем синтепоном. Голову набиваем плотно, а ножки слегка, лишь чтобы придать форму.



Эти детали нам пока не понадобятся, откладываем их в сторонку. Приступаем к раскрою ручек. Выкраиваем по 4 детали.
Деталь ручек переносим на белый флис, но не полностью, а только ручку без рукавичек. Рукавички выкраиваем из красной ткани. Сшиваем по отдельности, выворачиваем, набиваем синтепоном.





Сшиваем варежки и ручки вместе прямо через край.



Выкраиваем тонкий прямоугольник из красной ткани, подгибаем края и пришиваем к ручке потайным швом, пряча стыковый шов ручки с варежкой.



Ручки также откладываем, приступаем к самому сложному-туловищу.
Нам необходимо выкроить 4 детали туловища, 2 детали с припусками на шов, а 2 без припусков.
Берем 2 детали побольше (с припусками) и вшиваем молнию. Это внешняя сторона туловища.



Далее складываем детали лицом к лицу и сшиваем обычным швом, молния остается сбоку.



Если мы вывернем тело, то получим вот что



Теперь берем 2 детали тела поменьше (внутренняя сорона туловища) и сшиваем их, оставляя непрошитым место с одного боку, равное длине вшитой молнии на внешних деталях туловища.



Выкраиваем два круга, чтобы вшить дно. Я выкраивала детали дна размером чуть больше, чем диаметр тела, чтобы создавался дополнительный объем. Приметываем, и на этом этапе не забываем про ножки. Их нужно вложить и приметать на расстоянии 3 - 4 сантиметров от шва, противоположного шву с молнией. Прострачиваем.



Берем внутреннюю деталь туловища изнаночной стороной к себе. Выкраиваем из цельного куска синтепона двойную деталь по выкройке туловища и контрастной по цвету нитью большими стежками пришиваем синтепон к детали туловища. Делаем это для того, чтобы при выворачивании синтепон не сбился в кучку, а контрастную нить потом легче увидеть и вытащить.



Теперь самое сложное. Необходимо внешнюю деталь туловища соединить с внутренней деталью, проложенной синтепоном и вывернуть через молнию так, чтобы все швы остались внутри.



расправляем, вынимаем нить наметки. Получаем вот такое тельце - внутри полое, но никакой грязи, все швы остались внутри между нашими двумя деталями туловища.



Пришиваем оставшуюся незашитой часть внутренней детали прямо в месте вставки молнии.



Так выглядит тело спереди. Благодаря слою синтепона оно дердит форму.



Теперь приступаем к сшиванию частей тела и украшательству.

Ножки у нас уже вшиты, надо их одеть. Вязальщица из меня еще та, поэтому я выбрала ленивый вариант, купила дешевые вязанные носки, вот такие



Вырезала из них необходимую мне часть для носков, сшила, одела на ножки и пришила к ним.



Далее пришиваем голову к туловищу потайным швом.



Из красной ткани выкраиваем шапочку, прошиваем, надеваем на голову и пришиваем к голове. К шапочке пришиваем помпон из белого флиса.



Из кусочка оранжевого флиса делаем морковку-носик, пришиваем ее. На месте глазок пришиваем две черные бусины. Рот делаем французскими узелками красной нитью.



Осталось пришить ручки и завязать щарф, я сшила его из того, что осталось от носочков. На шапочке и рукавицах я вышила снежинки серебристым люрексом. Последний штрих-делаем румяные щечки, используя самые обыкновенные румяна и кисточку для теней.



Наш снеговик готов, начиняем его конфетами



И не забудьте закрыть молнию. Это же сюрприз

Покажу еще один вариант оформления аналогичного снеговика. Это девочка. На ножках у нее самые обычные носочки для младенцев, т.е. самомго маленького размера. Варежки и шапочка сшиты из махрового носка. Это совсем упрощенный вариант, так как в данном случае шапочку даже не надо кроить, просто отрезаете носок, подворачиваете края и пришиваете к голове.



А вот парочка вместе...Сладкая парочка , внутри ведь конфеты!




Надеюсь, моя идея кому-нибудь пригодится. Творческого Вам настроения и веселых праздников!

Источник

Картина дня

наверх