На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязание спицами для начинающих. Урок № 66-68. Способы закрытия петель, прибавление петель

Способы закрытия петель +


Способы незаметного прибавления петель 


Вязание спицами – Урок №66" target="_blank">“Сложный способ закрытия петель” – Вязание спицами – Урок №66

 Этот метод закрытия петель при вязании спицами достаточно хитрый. Петли закрываются в два приёма. Сначала переносим крайнюю петлю на правую спицу. Затем вдевая спицу в следующую петлю на один ряд ниже и провязываем лицевую петлю.
Лучше это делать ниткой другого цвета – тогда соединение будет выглядеть весьма декоративно, и будет служить ещё и отделкой. Нитка для вязания может быть немного тоньше основной нитки, чтобы край не топорщился. Затем протаскиваем вторую петлю через первую. Но при этом вторую петлю первого ряда с левой спицы не нужно снимать. После этого провязываем вторую петлю в первом ряду изнаночной петлёй. И снова методом перекида вторую петлю протаскиваем через первую. Так повторяем до конца. Метод довольно сложный и его лучше посмотреть в видео уроке вязания спицами для начинающих, чтобы уяснить все тонкости и подробности.



“Зубчатое пико” – Вязание на спицах – Видео урок №67



Продолжаем видео-уроки вязания спицами для начинающих. Как закрыть петли при помощи пико. У нас уже был один вариант такого закрытия. Но мне намного больше нравится новый способ. Он красивее и вяжется намного проще. Для этого снимаем первую петлю на правую спицу, а вторую петлю провязываем лицевой петлёй. Левую спицу вдеваем в первую петлю, и методом перекида закрываем одну петлю (вторая петля продевается через первую). Теперь приступаем вязать пико. *Следующую петлю провязываем лицевой. Закрываем одну петлю методом перекида. На правой спице остаётся одна петля. Теперь вдеваем левую спицу в петлю на правой спице. И захватываем нитку левой спицей, протаскиваем петлю. Повторяем так ещё один раз. Получается воздушная цепочка, связанная спицами. Затем левую спицу вдеваем в предыдущую петлю, она становится теперь первой слева. Как именно это сделать, наглядно показано в видео-уроке. Провязываем лицевую петлю. Справа две петли. Методом перекида закрываем одну петлю. Пико готово.* Далее закрываем петли методом перекида. В зависимости от того, на каком расстоянии будут пико, можно закрывать 1-2-3 или более петель. И далее вяжем следующее пико так, как я уже описала. (повторяя помеченный звёздочками текст). А теперь можно перейти непосредственно к просмотру видео-урока вязания спицами для начинающих и узнать как это делается во всех подробностях, которые скрыты за текстом.


“Наклонное пико” – Вязание спицами для начинающих – Видео-урок №68

Это последний 29 урок, который я подготовила для вас из серии “способы закрытия петель на спицах”, однако это вовсе не последний способ. Потому что есть много других более декоративных вариантов, и возможно когда нибудь мы к этой теме опять вернёмся. Наклонное пико, по моему самый своеобразный и самый красивый из всех рассмотренных ранее способов. Это мой самый любимый способ. А делается наклонное пико по следующему принципу. В том месте, где планируется провязать пико, переносим петлю с правой спицы на левую. Затем набираем на левую спицу две дополнительные петли, набрасывая узелок на неё. (Можно набросить и больше, если хотим связать длинные пико или бахрому). В крайнюю петлю вводим правую спицу спереди-назад и, захватив нитку, провязываем лицевую петлю. Следующую петлю тоже провязываем лицевой петлёй. Теперь начинаются самые важные хитрости. Левую спицу вдеваем в первую петлю на правой спице и методом перекида закрываем одну петлю, протаскивая вторую петлю через первую. Затем повторяем тоже самое. Следующую петлю провязываем лицевой. Закрываем одну петлю методом перекида.
И ещё раз повторяем также. Провязываем лицевую петлю и закрываем одну петлю методом перекида. И вот пико готово. Такие пико можно вязать на разном расстоянии друг от друга.
Посмотрите видео-урок вязания спицами для начинающих.



Способы незаметного прибавления петель при вязании спицами


Этот урок будет очень полезен и для начинающих, и для более опытных вязальщиц.

В этом видео я показала три способа незаметного прибавления лицевых петель на спицах. Два способа для прибавления петель с наклоном в правую сторону. Первый способ состоит в том, чтобы провязать петлю в нижний ряд, захватывая первую петлю в нужном ряду, а вторую на ряд ниже. Таким образом появляется дополнительная петля. И все же при этом существует небольшое отверстие. Поэтому я усовершенствовала данный метод. И во втором способе новая петля провязана уже скрученной. При убавлении с наклоном петли в левую стороны использован метод со скрученной петлёй. Но этот способ немного отличается, ведь петля будет направлена в другую сторону. Прибавление получается совершенно незаметным, там нет дырочки. В этом видео показаны не все способы прибавления петель, а только те, которые являются наилучшими.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх