На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Широкий шнур крючком. Мастер-класс


 Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом по вязанию крючком широкого шнура. Чаще всего этот шнур используется в ирландском и румынском кружеве, но им можно найти и другое применение. Так можно связать бретели для топов и платьев, изящные пояса, ими можно декорировать не только вязаное, но и сшитое изделие.

1.В этом шнуре есть лицевая и изнаночная стороны.При вязании работу поворачивать попеременно влево и вправо.Рабочая нить всегда по изнанке. 
2. Набираем 3 воздушные петли.Вводим крючок во вторую петлю и протягиваем через неё нить. 
3.Вводим крючок в первую петлю и протягиваем через неё нить.На крючке 3 петли. 
4.Протягиваем нить через все 3 петли.Это лицевая сторона. Поворачивать шнур будем так, чтобы рабочая нить всегда шла по изнанке.




5.Поворачиваем работу. Нить на изнанке перед работой. 
6.Слева 2 начальные петли, которые будем провязывать. 
7.Вводим крючок как при вязании шнура "гусеничка", но только в одну петлю (1). 8.Нить перед работой. Захватываем её крючком.




9.Протягиваем нить через одну петлю. На крючке 2 петли. 
10.Нить перед работой.Вводим крючок во вторую петлю, которую выделяли (2). 
11.Чтобы петелька на ребре шнура была ровной,захватываем нить не как обычно, а с другой стороны.Такой захват делаем только при провязывании на изнаночной стороне второй петли. 
12.Протягиваем нить через одну петлю и выводим крючок  НАЗАД (как при вязании изнаночной петли спицами).



13.Протягиваем нить через все 3 петли (захват обычный). 
14.Поворачиваем работу на лицевую сторону.Нить по изнанке за работой.Слева две петли, которые будем провязывать. 
15.Нить за работой.Вводим крючок в петлю (1) и протягиваем через неё нить.На крючке  2 петли. 
16.Вводим крючок в петлю (2) и протягиваем через неё нить.На крючке 3 петли.


17.Провязываем все 3 петли вместе. 
18.Поворачиваем работу.Нить по изнанке перед работой. Слева две петли, которые будем провязывать. 
19.Повторяем с рисунка 8. 
20.Не забываем при провязывании на изнаночной стороне второй петли делать захват в другую сторону и выводить петлю назад (т.е. провязывать спицевую изнаночную петлю).


 Для того, чтобы сделать поворот шнура,  с внутренней стороны закругления (в отличии от внешней) провязывать  две выделяемые боковые петли вместе. 2-4  раза в зависимости от радиуса закругления.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх