На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Крем для глаз в домашних условиях

 

Кожа вокруг глаз очень чувствительная и восприимчива к негативным внешним факторам. Неудивительно, что первые признаки старения проявляются именно вокруг глаз. В настоящее время продается достаточно много продукции, которая эффективна в борьбе с морщинами и темными кругами.




Однако большинство качественных кремов, доступных на рынке, являются очень дорогими, а более дешевая продукция изобилует искусственными ароматизаторами и консервантами.

В этом случае изготовление крема своими руками в домашних условиях может стать решением проблемы, так как Вы сможете лично контролировать качество своего продукта.

Ниже приведены несколько домашних рецептов, как сделать крем по уходу за кожей вокруг глаз.


Питательный ночной крем

- 2 столовые ложки масла примулы
- 10 капель эфирного масла ромашки
- 2 ст.л. виноградного масла

Поместите масла в стеклянную баночку, перемешайте и храните в прохладном месте. Несколько капель крема наносится каждый вечер на кожу вокруг глаз.

Крем под глаза от морщин

- 3 ст.л. масла жожоба
- 100г розовой воды
- 50г масла абрикоса
- 1 ст.л. пчелиного воска
- ¼ ст.л. буры

Смешать абрикосовое масло, жожоба и пчелиный воск. Положить ингредиенты в кастрюлю и медленно нагревать на медленном огне, пока воск не растает. В другую емкость налить розовую воду, добавив к ней буру. Когда бура растворится, снять емкость с огня. К первой смеси с воском и маслом добавьте розовую воду с бурой. Все перемешайте, переложите в стеклянную баночку. Крем можно использовать в течение двух месяцев, при условии его хранения в холодильнике.

С витамином Е

- одна капсула витамина Е
- 2 ст.л. масла какао
- 5 капель масла лаванды
- 5 к. масла шиповника
- 2 столовых ложки отвара зверобоя или тимьяна

Растопить масло какао на огне. Дать немного остыть и добавить другие компоненты. Наносить в любое время дня.

Огуречный гель для глаз

- 2 ст.л. огуречного сока
- 40-50г алоэ вера (гель)
- 50г отвара календулы
- ½ ст.л. кукурузного крахмала

Перемешать огуречный сок, алоэ вера и кукурузный крахмал в кастрюле на маленьком огне. Когда смесь закипит, снять с огня и добавить отвар календулы. Все перемешать и дать остыть. Поместить в закрытую емкость и использовать по необходимости.

Лавандовая сыроватка для глаз

- 80г масла жожоба
- 40г виноградного масла
- 3 капли эфирного масла бергамота
- 6 к. масла лаванды
- 4 к. эфирного масла ромашки



Источник

Картина дня

наверх