На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Парящие картинки

Когда говорим о разделении помещения, в основном имеется в виду легкая перегородка  или капитальная стена. Однако существуют и другие возможности. Посмотрите на эти взлетающие картинки - они оптически разделяют  пространство и в то же время помещение остается светлым и воздушным.

Ключевой элемент этой комбинации - черно-белые картинки скопированные на прозрачную бумагу.И если используются для разделения простора или для показа картин и фото - рамы, подвешенные на тонкие стальные гардинные струны, - простой , элегантный и естественный декор интерьера, который можно сделать своими руками.


Рамы  висят  на двух стальных струнах  толщиной  1 мм, которые крепятся к потолку при помощи стальных крючков.Для конструкции требуется 2 рамы, которые соединятся между собой обратными сторонами при помощи  переплетных винтов.Натянутые стальные  гардинные струны  держат картины между полом и потолком.

Натянуть стальные струны

между полом и потолком можно тремя способами.

 

1. Чтобы крючки не были видны, сверху и снизу устанавливается крепление, скрывающее крючки

2. На потолок крепится крючок, на него надевается петля из струны, зафиксированная зажимом.

3. Струну протягиваем от первого крепления через два крючка ко второму креплению, поэтому не используем две коротких струны а одеу длинную.

Посмотрим, как сделать такой декор своими руками.


1. 
Удалим металлические полоски, которые держат стекло и картон в раме. Дорожки в раме сровняем деревянной рейкой толщиной 3 - 4 мм, чтобы вложенное стекло  было на уровне рамы.

2. Дефекты зашпаклюйте и после того, как высохнет шпаклевка, отполируйте наждачной бумагой.

3. Струна толщиной 1 мм, которую  вставим между двумя рамами, сложенными задней стороной и закрепленными переплетными винтами, будет держать картины в воздухе. Чтобы между рамами не образовалась щель, треугольным напильником сделаем канавку для струны, но только такой глубины, чтобы струна там плотно уместилась. Если паз будет слишком глубокий, нужно капнуть в него немного клея, дать высохнуть и сделать снова.

4. Рамы сложим и просвердим отверстия для переплетных винтов.

5. На одно стекло приклеим копию картинки липкой лентой для пленок (на темном месте). Потом приложим второе стекло. 

6. Соединим обе рамы с картинкой посередине  переплетными винтами.

7. Крепления для струны прикрепляются к дереву обычными винтами, к бетону - винтами с дюбелями.

8. Во время монтажных работ крепление  закрыто, потом его откроем, вложим в него струну и закрепим ее хомутом. 

9. Когда струну с картинами подвешиваем, ослабим переплетные винты, вдавим струну в сделанный паз, выровняем картины уровнем и закрутим винты.


Мастер-класс с иллюстрациями здесь: 

http://mirdoma.webnode.cz/news/djekor-svoimi-rukami-vzljetaj...

Картина дня

наверх