На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Старая мебель на даче

Все началось в Новый год - на столе загорелся праздничный венок. И прекрасный деревянный стол был окончательно испорчен. Так думала хозяйка, но потом вспомнила про свою подругу, которая не раз ей помогала советами и не только при оборудовании старого (столетнего)  дома в деревне, в котором семья с друзьями любят проводить выходные дни и праздники. Подруга по специальности дизайнер интерьера, поэтому когда она пришла посмотреть, что можно сделать со столом, то сразу предложила несколько идей по обновлению интерьера, которые хозяйке понравились. И работа закипела!

Во-первых сразу было решено для осуществления идей не тратить деньги а воспользоваться тем, что найдется в каждом (тем более в деревенском) доме. А нашлось там немало. Например, два таких старых-престарых столика (на чердаке), до которых все как-то не доходили руки выбросить.Столы были действительно старые и, казалось бы, непригодные. К тому же при  ближайшем осмотре выяснилось, что они не полностью деревянные. Верхняя и задняя доски были из фанеры, которая местами была прогнившая и проеденная  жучком.   Дерево не было специальностью подруги, поэтому пригласили девушку, которая занимается именно реставрацией старой мебели. Удивитесь, когда увидите, что могут умелые руки. Ну к этому мы еще вернемся, а теперь посмотрим, что же посоветовала подруга.

Этот старый дом хозяйке достался в наследство от бабушки, жило в нем несколько поколений. Но был он достаточно крепким, хотя и запущенным. Сейчас здесь уже проведен капитальный ремонт и дом приобрел современные черты. При ремонте и дальнейшем оборудовании дома помогала как раз эта подруга. В то время несколько лет назад было решено обставить дом в деревенском стиле, который за это время уже немного поднадоел. Стены были покрашены в синий цвет, на столе - синяя в мелкую белую клетку скатерть и такие же подушки на диване и кресле. Подруга предложила изменить стиль на романтический

Романтический стиль подразумевает светлые мягкие тона, кружево, зеркала и картины в светлых рамах с богатой резьбой, легкие шторы на окнах. Все это тоже было решено сделать из того, что найдется в доме: остатков ткани и кружев, покупать минимально и только то, чего будет не хватать. И вот посмотрите, что доказали умелые руки, фантазия и трудолюбие.
Во-первых,  дизайнер решила. что красивый и качественный деревянный стол не нужно накрывать скатертью. Чтобы создать романтический вид а заодно спрятать испорченные места, стол был отшлифован а по краям был нанесен орнамент в виде кружева.


  На подушки были сшиты новые  наволочки из остатков ткани, которые нашлись в доме. Все они были разные, но в одной цветной гамме и украшены кружевом.


  На чердаке нашлась старая "позолоченная" рама.  Дизайнер покрасила раму в белый цвет и сделала на ней патину, таким образом рама приобрела романтический "старый" вид.  Тем временем старые шкафы с чердака тоже меняли свой вид. 
Реставратор разобрала столы на детали. Сгнившую и поврежденную насекомыми фанеру выбросила. Деревянные хорошо сохранившиеся детали  были очищены от старой краски, отшлифованы  и покрашены белой краской.
Настольная доска была сделана из новых отшлифованных деревянных досок.. Настольную доску было решено не красить, чтобы сохранить красоту дерева а также чтобы шкафы гармонировали с деревянным столом. На ящички и дверки были поставлены новые белые ручки.


Посмотрите на новые старые столы. Слава и хвала умелым рукам!Да и вся комната уже приобрела новый романтический вид.


  Стена у стола была перекрашена в белый цвет а на нее повешена вешалка для чашек, тоже найденная на чердаке и перекрашенная в белый цвет.


 Стена напротив кухни была покрашена в бежевый цвет. Между окнами повесили зеркало, вставленное в ту самую бывшую "позолоченную" раму с патиной. Окна прикрыли легкие  шторы, гармонирующие с цветом стен, подушек и мебели. 
 Общий романтический стиль дополнили аксессуары в бежевых тонах с кружевным орнаментом...
  ... и подсвечники на столе.
  А все то началось с этого стола.

Статья с фотографиями здесь 

http://tsvetusajadacha.webnode.cz/news/romantichjeskij-stil-na-dachje/

Картина дня

наверх