На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Авторская гибкая кукла Зои Пинигиной

Авторская гибкая кукла Зои Пинигиной



Мы будем обматывать трёхжильный провод льняным шпагатом. Для головы используем деревянный шар диаметром 2,5 см и с отверстием 0,5 см. Шпагат лучше ровный, золотистых оттенков. Ещё нам необходимы инструменты: кусачки-плоскогубцы с заострёнными концами, напильник, канцелярский нож, зажимы или прищепки, ножницы. Материалы кроме провода и шпагата: пластырь, нитки для волос, нитки близкие по цвету к шпагату (можно разделить шпагат и использовать одну нитку на ступни и ладони).


Нужен универсальный прозрачный клей Момент и клей супермомент Профи.


Марки используемого провода, который всегда есть в Леруа Мерлен.


1 Определяемся с высотой куклы.
Для высоты 20 см нужна проволока длиной 27см. Трёхжильный провод ножом разделяем посредине вдоль с обеих сторон снизу по длине ног, сверху головы и шеи. Средний провод снизу обрезаем и загибаем сзади так, чтобы конец его был чуть ниже уровня талии.


2 Оформляем голову, пропуская средний провод сквозь шар, сзади огибаем голову. Конец провода при помощи плоскогубцев заправляем в шар снизу.


3 Определяемся с пропорциями. Руки должны быть на ладонь короче, т.к. ладошка будет присоединяться из другой проволоки.


4 Вид сзади. Проволока прилегает к голове и конец её заправлен снизу внутрь головы.


5 От тонкой проволоки откусываем два отрезка по 5 см. Более тонкими нитками обматываем их, оставляя по 1,5 см с концов не обмотанными. Чтобы нитки не распускались, закрепляем их с концов на один узелок.


6 Концы закручиваем.


7 Выверяем длину руки с приставленной ладошкой, лишнюю длину откусываем кусачками. Далее отсоединяем провод от внешней разрезанной изоляции, наносим на изоляцию немного клея Профи, помещаем ладошку между проводом и изоляцией и закрепляем.


8 Пластырем для абсолютной надежности (не более 2 витков) обматываем место соединения ладошки к руке.


9 Снизу обрезаем внешнюю изоляцию на 2,5-3 см для мальчиков, и на 2-2,5 см для девочек с учетом роста всей куклы. Следим, чтобы проволока не торчала из изоляции и убираем на всех концах напильником острые концы проволоки до полной безопасности. Один конец шпагата пропускаем через петлю ладошки, оставляем см 20 вдоль руки.


10 Нитью от мотка начинаем виток к витку туго обматывать верхнюю часть ладошки и поднимаясь до шеи, переходим на тело. Нитка, оставленная вдоль руки, уйдёт на толщину тела. Избегайте узлов, особенно тех, которые будут снаружи. Плечо можно обозначить лишней намоткой, но немного и не более 1-1,5 см.


11 Переходим к ноге, обматываем до конца (на самом конце можно слегка закрепить клеем, чтобы нитка не спадала). Закрепив, сгибаем ступню концом внутрь и второй раз не обматываем, при необходимости обозначаем пятку несколькими витками, следите за ровностью. Обматываем ногу второй раз уже снизу вверх. Ступни сгибаем в естественном положении.


12 Переходим на вторую ногу и обматываем аналогично. Дойдя до бедра, можно восьмеркой разделить ноги. Еще раз обматываем тело, придаем форму бедер и укрепляем грудь крестообразной обмоткой поверх плеч.


13 Закрепляем нитку и оставив см 5 обрезаем.


14 Аналогично делаем вторую руку, а тело обматываем столько, сколько Вам покажется необходимым. Обматываем шею вверх, вниз и закрепляем нитку прищепкой.


15 Смазываем всю голову прозрачным клеем Момент.


16 Продолжаем обматывать третьим витком шею и поднимаемся по всей голове виток к витку, следим за ровностью и плотностью на лице. Дойдя до макушки, обрезаем шпагат и конец снова заправляем внутрь головы (шарика).


17 На приготовленных волосах по Вашему выбору прошиваем пробор.



18 Снова наносим прозрачный клей Момент теперь уже только на поверхность для волос и аккуратно приклеиваем волосы.

19 Сзади прошитый пробор должен лечь по всему затылку.


20 Волосы можно подравнять. Готово!






источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх