На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Жакет с шалевым воротником на спицах.

Оптимистичный цвет жакета подтвержден крупными пуговицами, а ребристость узора, которым он связан, гармонирует с ребристыми планками, переходящими в шальку.  

Размер 42-44. 
Вам потребуется: 400 г пряжи PANDA (57% новозеландской шерсти, 43% полиэстер, 274 м/100 г); спицы №3; 4 большие пуговицы.
Узор для планки: 1-й ряд – изнаночные петли; 2-й ряд – лицевые петли; 3-й ряд – лицевые петли; 4-й ряд – изнаночные петли. Повторять с 1-го по 4-й ряды.


Плотность вязания: 23 п. х 29 р. = 10 х 10 см.


Спинка: набрать 102 п. «шнурообразным способом» и связать 1 ряд изнаночными петлями, продолжить основным узором по схеме 5. На высоте 35 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п. и 1 раз по 2 п. На высоте 58 см от начала для скоса плеча закрыть с внешней стороны в каждом 2-м ряду 3 раза по 7 п. Одновременно для выреза горловины закрыть средние 20 п. и далее обе стороны закончить раздельно, при этом для закругления закрыть с внутренней стороны 1 раз  5 п., 1 раз по 3 п. и 1 раз по 2 п.

Правая полочка: набрать 63 п. «шнурообразным способом» и связать 1 ряд изнаночными петлями, продолжить в следующем порядке: кром., 10 п. «узором для планки», 1 изнаночная, 50 п. основным узором по схеме 5, кром. 

На планке выполнить 5 отверстий для пуговиц на высоте 3 см от низа и с интервалом 8 см: в центре планки в лицевом ряду закрыть 2 п. и набрать над ними 2 новые в изнаночном ряду. 
На высоте 35 см от начала слева оформить пройму, как на спинке. Одновременно для формирования шалевого воротника в каждом лицевом ряду заменять справа 1 п. основного узора на «узор для планки». 
На высоте 58 см от начала для скоса плеча закрыть слева в каждом 2-м ряду 3 раза по 7 п.  
На оставшихся 32 п. продолжить «узор для планки» на высоту 12 см, открытые петли снять на дополнительную спицу.

Левую полочку вязать в зеркальном отражении.


Рукав: набрать 64 п. «шнурообразным способом» и связать 1 ряд изнаночными петлями, продолжить основным узором по схеме 5, начав с 11-й петли схемы. 

На высоте 29 см  от начала для расширения прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 6-м ряду 5 раз (= 74 п.). 
На высоте 42 см от начала для оката закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 18 раз по 1 п., 1 раз по 2 п. и 1 раз оставшиеся 14 п. 

Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые швы. 

Соединить открытые петли планки швом «петля в петлю» или закрыть петли и сшить края. 
Пришить воротник по краю выреза горловины спинки, слегка присборив его. 
Выполнить боковые швы и швы рукавов. 
Пришить пуговицы на планке левой полочки.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх