На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Если Вас мучают судороги по ночам?

Вас мучают судороги по ночам? 

Есть отличное народное средство!


Мышечные судороги беспокоят как в молодости, так и в старшем возрасте. Но больший процент приходится на пожилых людей. 75% людей страдают от судорог. Ощущаются сильные боли в ногах и это препятствует полноценному сну.
Нужно обращать внимание на мышечные судороги, так как они могут быть симптомами различных заболеваний: диабет, варикозное расширение вен, атеросклероз, болезни щитовидной железы или цирроз печени. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.
В чем же причина судорог?

Давайте разберемся в чем причина судорог, что заставляет мышцу находиться в состоянии непрерывного сокращения?
В состоянии покоя мышечная клетка электрически заряжена. Это достигается тем, что внутри клетки много калия, а снаружи больше натрия. Разница между ионами калия и натрия поддерживается благодаря работе клеточных насосов, которые выкачивают натрий и всасывают калий. Благодаря электрическому заряду мышечная клетка может сократиться.
Под влиянием нервных импульсов клетка быстро разряжается, и в нее устремляется кальций.
Кальций — это тот элемент, который заставляет клетку совершать работу, для которой она предназначена. Мышечная клетка сокращается. Выброс кальция в клетку сопровождается входом натрия и выходом калия. Пока в полости клетки много кальция, она находится в состоянии спазма.
Расслабление (перезарядка) клетки происходит благодаря:
— выбрасыванию из нее кальция с помощью кальциевых насосов;
— вычерпыванию натрия и закачивания калия с помощью натрий-калиевых насосов.
Клеточные насосы забирают до 40% энергии, вырабатываемой клеткой!

Чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.

Вас по ночам жутко мучают судороги, ноги сводит так, что не могу пошевелиться от боли? Иногда это начинается после родов, и на протяжении нескольких лет судороги могут Вас мучить. Стоит Вам чуть-чуть потянуться во сне и сразу ноги пронзает сильная боль?

Независимо от типа физических упражнений, судороги могут появиться у любого человека. Если вы не будете знать, как справиться с ними и как их предотвратить, то ваши занятия спортом могут на этом и закончиться. 

С проблемой внезапных судорог мышц, пожалуй, сталкивался хоть раз в жизни каждый человек. У кого-то эти неприятные проблемы носят единичный характер — в таких ситуациях случившемуся очень просто найти логичное объяснение и забыть восвояси. А кто-то с завидным постоянством мучается это болезненной проблемой. Если вы принадлежите к последней группе, впору искать не только решение проблемы, но и причины её возникновения.
Явление судорог довольно хорошо изучено медициной, а значит, решение проблемы не представляется чем-то сверхъестественным. Но потрудиться, всё же, придется. Чтобы справиться с судорогами ног, существуют различные рекомендации: одни советуют растирать беспокоящие места руками, другие — обкалывать их булавкой, третьи — делать горячие и холодные компрессы.

Народные советы при судорогах ног:
Если побежали мурашки по ноге (судороги), то уколите иголочкой, нога и отойдёт. Но естественно не протыкая кожу.
Выдавите немного сока лимона, чтобы хватило намазать стопы ног. После намазывания подождать немного для впитывания, затем надеть носочки и так спать.
Принимайте аспаркам когда начнутся судороги. Это недорогие таблетки содержат так необходимый кальций и магний.
В старину когда начинались судороги вспоминали имя своего отца.
Потяните пальцы сведенной судорогой ноги на себя три раза, через боль но сделайте, тогда боль отступит.
Когда свело ногу встаньте босиком на холодный пол, чем холоднее тем лучше, боль отступит.
Если судороги не проходят в течении недели перед тем как ложиться спать смазывайте ноги лимоном, до полного высыхания.

И народный рецепт. Суть его такова: берете натуральные пробки от винных бутылок и нанизываете на леску, то есть делаете подобие ожерелья и надевайте во время судорог.
Если вы любите кофе — который помогает не развиться сахарному диабету — чтобы не удалялся кальций из организма — пейте кофе с молоком или сливками. 4-5 чашек в день считаются нормальным потреблением кофе. После 50 лет — полезен зеленый чай.

Судороги бывают если у Вашей обуви неудобная колодка — смените обувь на удобную, желательно без высокого каблука

Препараты из березы считаются противосудорожными средствами.
При мышечных судорогах, миозите, полиартрите пользуются мазью из чистотела (свежего сока) 2 части на 4 части вазелина или берут порошок из травы чистотела и вазелина (1:1).
Горчичное масло. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.
Чтобы поддерживать в организме необходимый уровень калия, способствующего укреплению мышц, следует употреблять в пищу как можно больше продуктов, богатых этим элементом. Лучший выбор — бананы. В число других продуктов, богатых калием, входят: абрикосы, картофель, дыня и шпинат.
Повышайте уровень витамина С. Следует увеличить прием витамина С — он помогает предотвратить мышечные судороги. Рекомендуется принимать по капсуле витамина дважды в день, 1000 мг утром и 1000 мг вечером.
Внимание. При приеме более 1,2 г витамина С в день у некоторых людей может начаться понос.

Рецепт отвара от судорог:
1 ст. л. измельченных корней буквицы лекарственной залить стаканом воды и прокипятить в течение 20 минут. Процедить, принимать по 1-2 ст. л. 4 раза в день до еды в течение месяца. Своеобразным «побочным» эффектом такого лечения являются восстановление нервной системы, отсутствие головных болей и головокружения, устранение первичных признаков гипертонии. То есть это своеобразная профилактика от многих болезней и, конечно, от судорог.
Если проблема не отступает, обратитесь к специалистам. Причиной частых судорог может быть скрытно развивающийся воспалительный процесс, проблемы неврологического характера, плохое состояние вен и даже опухоль мозга. Не затягивайте с визитом к врачу — чем раньше вы определите проблему, тем больше у вас шансов с ней справиться.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх