На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Сказочный пруд

Замок на острове

6 лет назад я сделала декоративный пруд. Расположила его рядом с беседкой, декорирую его по-разному, меняю декор почти каждую неделю.

Долго думала, где расположить пруд, в месте, где я выбрала рядом с беседкой, пришлось спилить яблоню, которая не плодоносила. Выкопали яму, выложили плёнку, залила водой и через сутки воду вылила, обрезала плёнку (плёнка полиэтиленовая для парников), разложила камни. Размеры пруда 2м на 1м30см, глубина от 40см до 60см.

За 6 лет на заднем плане росли разные растения, всё подбирала, сейчас растут: эхинацея, 2 астильбы, хелоне, болотный ирис, папоротники, 2хосты, аконит, аквилегия.

Воду закрашиваю зелёнкой (полчайной ложки на 700л), в жару воду выливаю ежедневно, поливаю огород и цветники, насос устанавливаю над водой, дно сделано с наклоном влево, остатки воды стекают в лунку слева, остаётся 2-3л воды, убираю её чашкой, вытираю стенки пруда и сразу опять заливаю.

На зиму камни отодвигаю, плёнку убираю. если её не проколоть, то использую 2-3года. По берегу растут ясколка, яснотка, вероника нитевидная, газон из полевых цветов.

Мечтала об острове и в прошлом году мне удалось его создать и теперь он украшает центр пруда.




Наш речной трамвайчик с пассажирами




Общий вид пруда




Малыши с удовольствием играют у воды




Я с одноклассницей, не виделись 45 лет


Автор: luss
источник

 

Картина дня

наверх