На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Туника большого размера. Мастер класс

 Здравствуйте, дорогие любительницы шитья! Важное место в любом женском гардеробе занимают майки, топы и туники. Они прекрасно выручают во многих ситуациях. Когда на улице не очень жарко, то мы с удовольствием надеваем на себя какую-либо вещь без рукавов, а сверху жакет или кардиган. И таких изделий должно быть как можно больше, разных цветов и разных фасонов. Сегодня я хочу предложить Вам простую тунику большого размера для женщин.


Очень часто дамы с размерами «плюс» жалуются на то, что с трудом подбирают для себя изделия в торговых сетях. Для того чтобы облегчить себе жизнь и освободить время от беготни по магазинам, Вы можете сами сшить очень удобную топ-тунику. При желании ее можно задекорировать по вашему вкусу и из простой вещи Вы получите оригинальную и неповторимую.  Данная выкройка рассчитана для следующих размеров:
  • обхват груди — 122 см
  • обхват талии – 104 см
  • обхват бедер – 128 см
  • рост – 168 см
Если Ваш рост больше, то прежде чем кроить, определите подходящую длину туники для Вас и сравните ее с длиной на выкройке. При необходимости удлините выкройку.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ 

Данная туника изготовлена из тонкого трикотажного полотна. Для хорошей посади на фигуре желательно выбирать мягкие драпирующиеся материалы.

РАСХОД ТКАНИ ДЛЯ ТУНИКИ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА

  • При ширине ткани 170 см понадобиться 90 см.
  • Если ширина ткани меньше 170 см, то придется взять 175 см.
Все размеры на выкройке указаны в сантиметрах без припусков на швы. При раскрое на швы и срезы надо добавить не меньше одного сантиметра, а на подгибку низа 2,5-3 см. Для обработки горловины и пройм, Вам понадобится косая бейка длиной 67 см и шириной 4 см, включая припуски.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

1.  Выполнить серединный шов по спинке и разутюжить его. 2.  Выполнить один плечевой шов. 3.  При помощи косой бейки обработать горловину так, чтобы вся она была только на изнаночной стороне. 4.  Сострочить второй плечевой шов. 5.  Обработать косой бейкой проймы так же, как и горловину. 6.  Выполнить боковые швы. 7.  Подогнуть припуск на подгибку низа и приметать. 8.  Отстрочить низ с лицевой стороны. Все припуски на швы и открытые срезы в процессе работы надо конечно обрабатывать оверлоком. Если у Вас нет этого механизма, то при желании эту операцию можно выполнить вручную. Гладить трикотажные изделия желательно с изнаночной стороны, чтобы с лицевой не оставлять блестящих полос. Вот туника и готова! Как видите, шить ее совсем не сложно. Если Вы приобретете несколько отрезов разных цветов или расцветок, то обеспечите себя удобными топами на весь сезон. Такую вещь можно использовать как для работы в офисе, так и для отдыха. Это будет зависеть от внешнего вида Вашей туники. Ее можно украсить различными аппликациямивышить бисером, задекорировать кружевом, украсить лентами, декоративными цветами из ткани и многим другим. Своими руками Вы создадите вещь, которая может стать изюминкой Вашего образа, не смотря на всю ее кажущуюся простоту. А все гениальное, как известно просто. Надеюсь, что Вам пригодиться эта выкройка и Вы с удовольствием воплотите свой маленький шедевр в реальность. Всем удачи и вдохновения! источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх