На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (3) (525x700, 324Kb)

Итак, нам понадобится:

1. Выкройка, тут она представлена на листе А4.

2. Ткань для тела овечки, у меня флио, но подойдет любая пушистенькая.

3. Ткань для мордочки и внутренней части ушек.

4. Шнур для лап (ног, рук?).

5. Бусины для копытцев, у меня деревянные, размером с хорошую горошину.

6. Глазки и реснички (у меня самодельные из полимерной глины, раскрашены и покрыты лаком, реснички безжалостно выдрала из старой шубы).

7. Материал для набивки, нитки, иголки, клей, швейная машинка.

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (3) (700x525, 151Kb)Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (1) (700x525, 222Kb)

Из флиса выкраиваем 2 детали тушки и "задние" ушки, из подходящей ткани детали мордочки и передние детали ушек. Стачиваваем, выворачиваем. Прежде чем сшить детали мордочки, нужно выполнить вытачку, если нужна петелька для подвешивания, то можно закрепить ее на этом этапе, вложив ленточку или тесьму внутрь тушки и прострочив макушку.  Вот что получилось (правда получилось уже вечером, потому темно):

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (2) (700x525, 184Kb)

Набиваем тушку, голову. На мордочке делаем утяжками углубление для глазок и на месте вытачки утяжку для рта (ввести иглу в макушку, вывести на середине вытачки, вернуться к макушке и утянуть), тут все зависит от того, какие глазки будут у вашей овечки (размер, форма и т.д.) и выражение "морды лица". Прикрепляем к голове ушки, можно приметать, можно приклеить.

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (7) (525x700, 270Kb)Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (4) (525x700, 260Kb)Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (6) (525x700, 305Kb)

Теперь немного странностей. Помните пунктирную линию на выкройке тушки? Берем уже набитую тушку и делаем разрез в месте, указанном на рисунке, слегка выколупываем набивку и вставляем в этот карман голову овечки, прикалываем иголками, чтобы зафиксировать, и пришиваем по периметру головы потайным швом, можно сделать голову с наклоном, слегка опущеную или приподнятую, тут как вам понравится. Самое трудное позади.

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (10) (525x700, 275Kb)

Нарезаем шнур на отрезки, у меня 7 см для ног и 5 см для рук, приклеиваем на концы бусины. Для рук выбираем место, где будем их крепить, делаем мааааленький надрез, капаем в него клеем и вставляем руки (лапы?) в отверстие, не забыв капнуть на шнурок клея. Для ног сначала зашиваем отверстия внизу тушки, я прошиваю по кругу и стягиваю нитку, оставив небольшое отверстие, куда потом вставляется шнур для ног, предварительно смазанный клеем.

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (9) (525x700, 219Kb)

Теперь самое интересное. Швы и глазницы тонируем сухой пастелью, у меня коричневая, тонируем розовым внутри уха, рисуем румянец, вышиваем нос в виде треугольничка и приклеиваем ресницы и глаза. Еще я завязала узелком тонкую полоску флиса и приклеила на место хвоста. Ах, да, обязательно украшаем на свое усмотрение :)

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (2) (700x525, 342Kb)Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (1) (525x700, 234Kb)Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году (4) (525x700, 293Kb)

Источник 

Картина дня

наверх