На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Просто и эффективно. Народная медицина. Советы

nastoyki-v-narodnoy-meditsineРАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО И БЕЛОК — ОТ ПРОЛЕЖНЕЙ

Стакан или полстакана растительного, масла вскипятить, остудить и влить в него белок куриного яйца. Взбить до од-, породной массы желтоватого цвета. Массу накладывать на ватный тампон и смазывать раны. Уже через два дня после процедур появляется эффект Мазать три раза в день.

ВАРИКОЗ, ТРОМБОФЛЕБИТ

 

Рецепт проверен на собственном опыте. Берете 100 граммов молотого мускатного ореха, заливаете 0,5 л водки, затем настаиваете 10 дней, ежедневно встряхивая. После 10 дней настойку фильтруете и принимаете по 20 капель три раза в день перед едой. Выпить одну бутылку, сделать перерыв 7—10 дней, затем опять пить. То есть после каждой «поллитровки» — перерыв. И так до выздоровления или по крайней мере до улучшения самочувствия.

Отечность ног

4 ложки льняного семени прокипятить в литре воды в течение 10-15 минут. Затем кастрюлю укутать в одеяло и настаивать 1 час. Принимать настой горячим по 1/4 стакана через 2 часа б раз в день.

Лечение облысения

1. Свешать 100 г говяжьих мозгов, 1 яйцо, 15 капель нашатырного спирта, 2 столовых ложки касторового масла (можно репейного). Смазать этой смесью голову и 3 дня не смывать, затем смыть и повторить процедуру через три дня. Всего провести 5 сеансом:
2. 50 г сухих корней лопуха и 100 г оливкового масла настоять на солнце в течение 10 дней. Втирать в корни волос..
Растяжение связок. Измельчить несколько луковиц, добавить немного сахара, наложить толстым слоем на тряпочку и накладывать на больное место.

ХРОНИЧЕСКИЙ ПОЛИАРТРИТ, ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПОЛИАРТРИТА

Это старинный рецепт о лечении хронического полиартрита яйцом, растворенным в уксусной эссенции (70-100 процентной). Чтобы масса была похожа на майонез, необходимо в уксусную эссенцию (200мл), кроме яйца свежего, добавить еще пачку (200 гр) сливочного размягченного масла и выдержать 5 — 6 дней. Потом размешать. Это обстоятельство очень важно, так как масло, впитывая в себя уксусную эссенцию, не дает потом ожогов кожи, а также не позволяет уксусной эссенции испаряться.
Только желательно растирать на ночь и утеплять шерстяной тряпочкой (компрессы ставить нельзя!).
Мазь хранить в банке с завинчивающейся крышкой и желательно в холодильнике, чтобы эссенция не испарялась и не отслаивалась от масла.

ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСОТКИ

Простой рецепт с военных времен
Предлагаю простой и доступный рецепт от чесотки. Болезнь эта была распространена во время войны, но что-то разгулялась она и в наше время.
Возьмите столовую ложку с горкой табака или табачной пыли, залейте стаканом кипятка и настаивайте в теплом месте 2 часа. Этим настоем смазывайте пораженные места. Дайте просохнуть. Смазывайте и гнойничковые поражения, и, если есть, расчесы. Чесоточный клещ не любит табак.

ГЕМОРРОЙ, ЭКЗЕМА, НОГТЕВОЙ ГРИБОК, УГРЕВАЯ СЫПЬ, АНГИНА. ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ, ЭКЗЕМЫ, НОГТЕВОГО ГРИБКА, УГРЕВОЙ СЫПИ, АНГИНЫ

Хочу предложить несколько рецептов с использованием медицинского дегтя. Его можно купить в аптеке.
Геморрой. 10 г дегтя, 10 г облепихового масла — все смешать и пипеткой закапывать на шишки по 5-10 капель. Можно при этом пить чай из листьев облепихи.
Экзема. 20 г дегтя и 30 г свежих сливок — смешать и смазывать пораженные места или накладывать повязки.
Ногтевой грибок. 20 г
дегтя и 20 г кунжутного масла. На ночь накладывать на ногти.
Угревая сыпь. 10 г дегтя, 30 г масла календулы (приготовить из цветков и подсолнечного масла: 10 г цветков и 10 г масла, 40 минут томить на водяной бане). На ночь смазать только угри при помощи спички с намотанной на ней ваткой. Утром вымыть лицо теплой водой с дегтярным мылом.
Ангина. Ту же смесь, что и при угревой сыпи, капать по 5-6 капель на язык и сосать 2-3 минуты.

ЛУБ ПРОТИВ ДИАБЕТА

 

Спектр применения очень широк. В народе отвары и настои этого целебного растения используются при расстройствах пищеварения, гепатите, пневмонии, туберкулезе легких, заболевании печени, инфекционной желтухе. К тому же это прекрасное тонизирующее средство. Наружно луб применяется при конъюнктивитах, заболеваниях кожи. Всего насчитала 60 болезней.
Для себя готовила лекарство таким образом: 1 столовую ложку луба заваривала двумя стаканами кипятка в термосе и оставляла на ночь. Утром процеживала и делила на три части. За день выпивала все. Питье, конечно, мало-приятнее, но эффект оказался поразительным. Анализ крови показал, что содержание сахара снизилось почти вдвое. В течение месяца я продолжала пить отвар ежедневно, и сахар оставался на том же уровне. Имею запас луба бархата амурского и чувствую себя совершенно защищенной и здоровой. Хочу дать совет диабетикам, которые принимают лекарства, Отказываться от прежнего лечения сразу нельзя. Если в течение дня вы несколько раз принимаете то или иное лекарство, то начните с того, что один прием его замените на отвар луба. Через неделю проверьте уровень сахара.
И так, контролируя свое состояние, можно постепенно освобождать себя от лекарственных средств.

Рецепт от нарывов и фурункулов

От нарывов и фурункулов помогает такой рецепт. Кусок старого несоленого сала натереть на терке, добавить три мелко порезанных синих луковицы и хорошо истолочь, чтобы луковый сок смешался с салом. Затем сюда же натереть на терке хозяйственное мыло (небольшой кусочек) и все тщательно перемешать. Приложить к нарыву, чем-то закрепить и оставить на ночь. Утром наложить мазь еще раз.

УНИКАЛЬНАЯ КАША ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА 

Целебная каша подарит крепкое здоровье, восстановит силы, д\иммунитета, очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует жел\кишеч\тракт. 

Мой 1 стак ячменной (перловой и ячневой) крупы + 1.5л воды, вари на среднем огне до выкипит вода (20мин), 
+ предварительно вымоченный горох (1\3стак сухого гороха залей водой на 2час, 
и немного провари до размягчения) и мелко резанный лук. 

Ставь кашу на медл\огонь до мягкой. 
В приготовленную кашу + 1ст\л сушенной травы чабреца и 1ст\л меда. 

употребляй ее не менее нескольких раз в неделю. 

Ячменная крупа содержит большое кол\во калия и магний, кальция, фосфора и железа, цинка, хор для сердца и сосудов, очищает кишечник от шлаков, токсинов, угнетает болезнетворные бактерии.
 
ЛЕЧИМ ЖИРОВИК 

Наверняка многие из вас знают, что такое жировик. Это безболезненная шишка на теле, которая кроме не эстетичного вида никаких неудобств не приносит. Она просто есть и многие с ней смиряются и живут с ней годами. 
Под нож хирурга ложиться – боязно, к тому же жировик, вскоре после операции по его вырезанию, появится вновь. Но как и на всякую хворь у народной медицины есть рецепт безболезненного выведения жировика.
Очистите обычную красную свёклу, натрите на тёрке немного и приложите к жировику. 
Накройте целлофаном и туго завяжите на ночь. 
Каждый день используйте новую порцию свеклы. 
Уже через 3 дня жировик прорвётся, останется только протирать вытекающую жидкость салфеткой. 
Потом останется одна маленькая болячка, которая вскоре пройдет.
 
ИНГАЛЯЦИИ ОТ НАСМОРКА: РЕЦЕПТЫ НА ОСНОВЕ ТРАВ И ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
 
Лечиться мы привыкли каплями, но, увы — зачастую они просто снимают симптомы, кроме того, многие вызываю привыкание и человек уже не может нормально дышать без этого фармацевтического «наркотика». 

В таких случаях необходимо обратиться к народным методам и целебной силе трав, которые можно использовать для ингаляций.

Ингаляции — это действие два в одном. Микробов и прочую болезнетворную мерзость «атакует» горячий пар, а его действие усиливают бактерицидные свойства эфирных масел растений. Для процедуры можно использовать готовые эфирные масла а также лекарственные травы и сборы.

Как это делать?

Во-первых, запомни: если температура зашкаливает за 37,5 - ингаляции противопоказаны, ты рискуешь перегревом всего организма. А так все предельно просто — дыши над кастрюлей с раствором для ингаляции, накрыв голову полотенцем. Если лечишь насморк, вдыхай носом, а выдыхай ртом, первые вдохи нужно делать не очень резкими, так как нос должен привыкнуть к жару. Температура раствора должна быть около 90-80 градусов — то есть, не кипяток. Длительность процедуры— где-то 10 минут.

Ингаляции с эфирными маслами

Для ингаляций подходят масла можжевельника, эвкалипта, сосны, пихты, корицы, чайного дерева, розмарина. Можешь добавить пару капель лимонного или апельсинового масла, особенно если тебя донимает головная боль и надо взбодриться. 
Чтоб масло растворилось в воде, а не плавало пленкой на поверхности, смешай его с обыкновенной солью (этот метод подходит и для аромаванн). Не пероборщи с количеством — для ингаляций хватит 2-3 капель.
Также учти, что глаза во время ингаляций с ароматическими маслами необходимо закрывать — они достаточно едкие.

Ингаляции с лекарственными сборами

Для ингаляций применяют горячие настои таких растений: сосновых почек (3 ст.л на литр воды), эвкалипта (2 ст.л ), цветы календулы, зверобоя и листья эвкалипта в равных пропорциях (4 ст.л), цветы ромашки лекарственной и листьев эвкалипта в равных пропорциях (4 ст.л). 

P.S Приятный бонус ингаляций - они помогают очистить кожу и улучшают ее внешний вид, так как пар расширяет поры! Потому не забудь после процедуры тщательно протереть лицо тоником.
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх