На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Советы по раскрою и пошиву бархата


Этот помпезный материал прекрасно чувствует себя и в повседневном гардеробе. Бархатные бомберы, спортивные куртки, брюки и юбки в джинсовом стиле - прекрасный пример того, как ловко простой фасон может сбить пафос торжественного материала.

Чтобы работа с этим не самым простым материалом прошла успешно, воспользуйтесь нашими советами по работе с бархатом и у вас все получится.

1. Чтобы избежать заломов, обрез бархата лучше всего хранить свернутым в рулон.
2. При раскрое ворс по общему классическому правилу должен быть направлен снизу вверх. Но если хотите более глубокий и насыщенный цвет, кроите против ворса.
3. Детали выкроек раскладывайте строго в одном направлении.
4. Сметывайте детали тонкими иглами и нитками.
5. Машинную иглу выбирайте в зависимости от того, какая у вас основа бархата. Если стрейч, то иглу для трикотажных тканей. Если основа шелковая или вискозная, то тонкую иглу №80/90
6. Швы прокладывайте в одном направлении.
7. Для дублирования используйте специальные клеевые материалы или органзу.
8. Не утюжьте бархат с лицевой стороны. Если примялся ворс, попытайтесь его восстановить паром, не касаясь утюгом поверхности бархата, держа ткань на весу или вертикально.
9. Чтобы ворс бархата не приминался при утюжке, подложите под него сложенное в несколько раз махровое полотенце. Можно также производить ВТО, используя кусочек того же бархата по принципу "ворс к ворсу", либо на специальном игольчатом полотне, предназначенном для утюжки ворсовых тканей.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх