На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Хронические боли при психосоматике

12 признаков того, что ваша болезнь имеет психосоматический характер

Многие не подозревают, что хронические боли очень часто являются результатом стресса и нерешённых эмоциональных проблем. Д-р Сюзанна Баббель говорит: «По данным исследований, хронические боли могут быть вызваны не только физическими травмами, но также стрессом и эмоциональными проблемами. Физическая боль часто является сигналом о том, что осталась недоделанная эмоциональная работа». 
Вот что сообщает вам ваше тело согласно теории д-ра Баббель: 
1. Голова.  Головные боли могут возникать из-за борьбы с препятствиями и переживаний о мелочах. Лучший способ избавиться от них — расслабиться, не испытывая чувства вины и не думая о своих неурядицах. Вы заслужили покой и тишину, да и производительность у вас потом возрастёт. 
2. Шея.  Обида — хоть на других, хоть на самого себя — очень разрушительно воздействует на шею. Забыть и простить бывает непросто, но постарайтесь сменить своё отношение к себе и другим. 
3. Плечи.  Трудные решения сказываются на плечах. Возможно, на вас кто-то давит, или вы от природы нерешительны. В любом случае, сбросьте эту ношу с плеч, поделившись с кем-нибудь своей дилеммой. Вам обязательно станет легче! 
4. Спина Боли в спине часто являются результатом чувства недооценённости или боязни любви. Отсутствие поддержки со стороны родных и близких всегда воспринимается болезненно. Постарайтесь восстановить отношения и выстроить новые, заведя новые знакомства. 
5. Поясница.  Боли в пояснице могут быть вызваны страхом утраты и помешательством на деньгах. Финансовые переживания вредят здоровью и отношениям; помните, что за деньги счастья не купишь! 
6. Локти.  Люди склонны противиться серьёзным переменам и бояться нового. Это нелогичное упрямство и приводит к возникновению болей в суставах. Не стоит тратить силы в попытке повлиять на то, что нам неподвластно! 
7. Руки.  Замкнутые люди могут страдать от болей в руках из-за отсутствия компании. Если это про вас, то настало время выйти из своей скорлупы. Сходите на концерт или спортивный матч, почувствуйте себя частью толпы! Возможно, у вас появятся новые друзья. 
8. Бёдра.  Многие люди привыкают к рутине и чувствуют себя комфортно, когда жизнь предсказуема. Попав в новые обстоятельства, они могут испытывать боли в бёдрах, свидетельствующие о страхе перемен. Помните: жизнь подобна реке, она постоянно течёт и меняется, и именно это делает её интересной! 
9. Колени.  Никто не считает себя высокомерным, но боль в коленях — признак раздутого эго. Оглянитесь: мир не вращается вокруг вас! Обратите внимание на друзей, родителей, коллег… вы не пожалеете! 
10. Лодыжки Отношения бывают довольно напряжёнными, особенно если в вас просыпается собственнический инстинкт или ревность. Расслабьтесь и научитесь доверять своей второй половинке. Не пытайтесь менять или контролировать её — лучше вспомните, что вас привлекло в ней изначально. 
11. Голени.  Иногда жизнь обрушивает на нас столько дел, что мы забываем заботиться о самих себе. Если вы застряли на одном месте, пора двигаться вперёд. Не отказывайтесь от своих мечтаний и не бойтесь импульсивных решений! Побалуйте себя! 
12. Стопы.  Апатия будто бы мешает нашему телу двигаться вперёд. Когда мы чувствуем себя неудачниками и всё идёт не так, у нас начинают болеть ноги. Начните обращать внимание на мелочи жизни и красотку окружающего мира. Попробуйте что-нибудь новое и интересное. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх