На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Интересно и со вкусом

Чего только люди не придумывают! В Голландии есть ресторан, в котором клиент платит за свой заказ ровно столько, сколько захочет. И успех у ресторана огромный. Сам владелец заведения говорит, что люди иногда даже переплачивают за свой заказ.
 
Такие вот интересные истории объединили в один необычный рейтинг.
 
1 место. Нераскрытые устрица не подают в странах Кувейта, так как власти страны посчитали разновидностью азартной игры покупку этого блюда. Вдруг в раковине окажется жемчужина?
 
2 место. В Гонолулу осьминогов стирают в стиральных машинах. Это делается для того, чтобы отбить жёсткое мясо.
 
3 место. Если ваше имя Иона или Джонас или Юнус или другие различные варианты, то вам в Осло. Там есть рыбный ресторан «Кит» в котором, при предъявлении документа, вы можете получить бесплатное жаркое из китятины, это же правило касается и фамилии, происходящий от этого имени. Делается это в качестве компенсации за страдания в утробе кита Ионы из Библии.
 
4 место. В далёком 1638 году московским послом Василием Старковым был получен подарок от монгольского Алтын – хана: 4 пуда сушёных листьев. Посол обиделся и уже хотел идти войной на восточного правителя. Но кто-то из приближённых посла научил его заваривать листья, по прошествии лет чай стали продавать на всех московских базарах.
 
5 место. Из – за того, что кофе обладает возбуждающим действием его могли запретить в мусульманских странах, напиток был приравнен к запрещённому вину.
 
6 место. В Древней Греции за вывоз инжира контрабандой можно было попасть под суд за государственную измену.
 
7 место. Во время своей поездки в Китай Марко Поло украл у императора рецепт мороженого. За это казнили 34 стража императора. Кстати, в Европе рецепт мороженого также тщательно хранили в секрете, им могли полакомиться только короли.
 
8 место. В Риме, во время Пунической войны, из-за закона против роскоши запрещалось откармливать кур для еды. Хитрые римляне нашли выход и вместо кур откармливали петухов.
 
9 место. Во времена Ивана Грозного секретные инструкции царя через мусульманскую таможню провозили в свинине. Возможно, идею они почерпнули от венецианских разведчиков, которые вывезли с мусульманской территории мощи св. Марка.
 
10 место. Постоянно не хватает денег? Насущный вопрос! А вот раньше деньги заменяли какао-бобы и соль. Причём бобы даже подделывали – набивали скорлупу землёй.
А при Карле Великом рассчитывались коровами.

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх