На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Печенье-валентинки


пепченье (700x386, 317Kb)

Что нужно:

мука =1 стакан

масло сливочное = 150 г

яйцо = 1 шт

абрикосового джема=50 г

сахарной пудры=2-3 ст. л.

миндаля=1 стакан

клубничного джема=50 г

сахара=2,5 ст. л.,

щепотка соли

сахар ванильный

Готовим:

 

***Миндаль опустим в кипящую воду на 3 мин., затем отбросим на дуршлаг, даем немного остыть. Очистим ядра от верхней кожицы. С помощью блендера измельчим миндаль в порошок.

***Отделим белок от желтка. Масло заранее охладим. Смешаем муку с миндальной крошкой, сахаром, ванильным сахаром и солью.

***Добавим нарезанное маленькими кусочками масло и желток. Вымесим тесто. Завернуем тесто в пленку и поместим в холодильник минимум на 1 ч.

***На присыпанной мукой поверхности раскатаем тесто в пласт толщиной 0,3 см. Специальной формочкой вырежем из теста сердечки. Из половины получившихся сердечек аккуратно вырезжем середину, оставляя края шириной 0,5 см. Одну сторону смажем слегка взбитым белком.

***На каждое цельное сердечко выложим сердечко с вырезанной серединой смазанной стороной вниз. Слегка прижимаем, чтобы сердечки склеились.

***Разогреем духовку до 175ºС. Противень смажем растительным маслом. Поместим на него печенье и выпекаем 10 мин. Достаем из духовки и даем остыть. Половину остывших сердечек заполняем клубничным джемом, вторую половину - абрикосовым. Присыпаем печенье сахарной пудрой.

Приятного вам аппетита и огромной любви!heart

 

 

источник

Картина дня

наверх