На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Коврик для ванной своими руками в технике макраме

В этой статье мы расскажем о том, как сплести своими руками домашний коврик из любой веревки или толстых ниток. Данное изделие весьма полезно — можно сплести коврик для пола, можно изготовить большой ковер, можно сделать декоративные элементы, можно даже подставку под чашку сплести — все зависит от Вашей фантазии.
Из какого материала выбрать веревку — это дело Вашего вкуса и предпочтений. Но лучше выбрать веревку из прочных материалов — нейлона, джута, хлопка. конопли и т.п. Перед началом серьезной работы всегда стоит сначала потренироваться на небольшом отрезке веревки, сплести коврик маленького размера, повторить несколько раз, отработать технику.
Что необходимо для работы:
В нашем примере мы используем нейлоновую веревку диаметром 1.2 см, приблизительно 50-60м. длиной. Такой длины веревки хватает, чтобы сплести коврик размерами примерно 85х50 см.
Большой лист бумаги
Клеящая смывающаяся жидкость (по желанию)
Процесс изготовления:
На листе бумаги рисуем крест. Вертикальная линия примерно 80см., горизонтальная — 30. Это нам нужно для того, чтобы чувствовать центр в процессе плетения и чтобы наш коврик получился симметричным.
Далее следуйте изображениям на рисунке. При плетении можно подклеивать стыки, чтобы конструкция не деформировалась и держала форму. Впоследствии клей можно смыть. (Конечно, нужно выбирать смывающиеся клеящие массы).






 После того как плетение закончится, нужно обвязать свободные концы плотными нитками и спрятать их — прищить или приклеить где-нибудь на нижней стороне коврика подальше от посторонних глаз.




источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх