На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Маски для лица из белой глины – уход за лицом с любым типом кожи

Маски для лица из белой глины – уход за лицом с любым типом кожи


 Маски для лица из белой глины, наряду с дорогостоящими салонными процедурами, позволяют получить гладкую, сияющую здоровьем кожу при минимуме затрат времени и денег. Белая глина является наиболее популярной основой масок для лица. Главным правилом позитивного эффекта является регулярность их использования.
А ранее было статья о дисфункции яичников, кому важна эта информация, читайтездесь.

Маски для лица из каолина

Каолин является наиболее действенным и эффективным средством в борьбе за красоту кожных покровов. Белая глина является основой не только косметических средств, но и детских присыпок и тальков, так как она обладает противовоспалительным эффектом. Каолин позволяет:
  • Вывести токсины.
  • Подсушить кожные покровы.
  • Устранить жирный блеск.
  • Нейтрализовать воздействие вредных микроорганизмов.
  • Под воздействием каолина кожа станет светлее, что актуально при пигментных пятнах.
  • Способствовать подтяжке лица, выработке коллагена.
  • Особенно средство актуально для угрей и прыщей. После первого применения воспаления уменьшаются. Глина производить обезболивающий эффект.
  • В сочетании с другими натуральными компонентами, эффект усиливается.

Показания для белой глины

Маски для лица из белой глины полезны в следующих случаях:
  1. При наличии угревой сыпи и прыщей маски способствуют их лечению.
  2. Увядающая кожа лица и дряблость.
  3. Мимические морщины.
  4. Кожа, склонная к пигментации.
  5. Комедоны.
 Использовать маски можно как для жирной, так и для комбинированной, сухой, чувствительной коже. Отличительной особенностью продукта можно считать то, что она не относиться к средствам, способным вызывать аллергию.

Что важно знать

  1. Размешивать компоненты важно деревянной палочкой.
  2. Средство хранить нельзя.
  3. Компоненты смешивают в неметаллической емкости.
  4. Убирают маску с кожных покровов чистой водой без использования косметических средств.
  5. Перед нанесением массы, лицо лучше распарить.

Маски для кожи, склонной к жирности

Чистый состав из каолина

Стоит отметить, что порошок в чистом виде позволяет получить отличный результат, сузив поры и убрав воспаления даже после первого использования. Столовую ложку средства с горкой заливают небольшим количеством воды и хорошо размешивают. Если в наличии есть минеральная вода, лучше взять ее. Смесь должна напоминать густую базарную сметану. Ее наносят на заранее распаренное лицо и выдерживают 20 минут. Добиться максимального эффекта можно, дожидаясь высыхания маски, чего нельзя делать для сухой кожи. Чтобы справиться с воспалительными процессами на лице, необходимо воду заменить соком томатов.

Алое+ глина

Для приготовления маски берут лист алое, предварительно выдержанный в холодильнике на нижней полке несколько дней. Такая процедура необходимо для концентрации полезных веществ. Из листа выдавливают сок и смешивают его в равном количестве с минеральной водой. К ингредиентам добавляется глина. Масса должна получиться густой и вязкой. Благодаря такой маске, будет оказан противовоспалительный эффект, будет происходить контроль сального секрета. Если кожа чувствительная, лучше вместо воды взять базарное молоко.

Маска на кефире

 Этот вариант подходит для контроля сального секрета жирного типа лица. Сухой порошок разводят кефиром или натуральным йогуртом. К образовавшейся кашице добавляют небольшое количество измельченной зелени и несколько капель сока лимона.
Достигается отбеливающий эффект, сужаются поры, устраняется некрасивый блеск. Мелкие морщины разглаживаются.

Маски на основе водки

Чтобы приготовить следующую маску, нужно взять сок столетника в количестве чайной ложки. К нему добавляют две части водки. Густой состав можно разводить водой. Состав производит омолаживающий эффект.

Белая глина для сухой кожи

В таком случае к глине добавляют козье молоко и чайную ложку натуральной сметаны. Если ее нет, подойдет творог. Массу тщательно вымешивают до однородного состояния.  Не только очистить, но и напитать кожу необходимыми витаминами можно с помощью следующей маски. Берут глину и молоко в соотношении 1:2 и добавляют к смеси чайную ложку меда. Идеально вымешанный раствор наносят на кожные покровы. При этом важно, чтобы состав не высох на лице.

Для получения отбеливающего эффекта

Чтобы получить отбеливающий эффект, необходимо к столовой ложке порошка добавить небольшое количество сока петрушки и лимонного сока, которые можно взять в соотношении 2:1. Если есть свежая клубника, вместо лимонного сока лучше взять ее.

Маска, чтобы сузить поры

Берут минеральную глину и разводят ее оливковым маслом (пару столовых ложек) и лимонным соком (1 ст. л.). К составу можно добавить пару капель эфирного мятного масла. Компоненты смешивают в  стеклянной емкости до однородного состояния.

Как справиться с черными точками

Отличная маска позволит избавиться от черных точек. Для приготовления берут в равном количестве каолин и бодягу в порошке и разводят чистой водой.

Глина для очищения кожи

Такая маска позволяет убрать воспаления, очистить поры. Чтобы приготовить массу берут часть каолина, добавляют к нему 3⁄4 чайной ложки углекислой магнезии, 0,5 чайной ложки очищенного талька, четверть чайной ложки буры и пять капель перекиси. Такую маску наносят на лицо толстым слоем на 15 минут.

Омолаживающий состав

Чтобы уменьшить глубину морщин, женщинам, которые столкнулись с проблемой потери упругости кожных покровов, стоит обратить внимание на маску, основой которой является каолин и облепиховое масло. Их берут в равных частях. Если есть эфирное масло, можно капнуть его. Для одной порции маски хватит пару капель.

Каолин справится с морщинами

Убрать морщины можно, регулярно делая маски на основе трав и белой глины. Заваривают лаванду, ромашку и шалфей, взятых в равном количестве. Отвар добавляют к глине и наносят обычным способом. Особенно полезна для кожи желатиновая маска, которая питает ее коллагеном, стимулируя кровообращение. Чтобы приготовить маску, берут столовую ложку желатина и вдвое больше каолина. Сдабривают массу эфирным маслом. Чтобы приготовить состав, желатин заливают водой и дают ему набухнуть, затем растворяют средство в микроволновке или пользуясь водяной баней. В полученный состав добавляют каолин и пару капель масла. Смесь наносят на кожные покровы обычным способом. Снимать маску нужно после ее просыхания. На коже образуется пленка, которую необходимо аккуратно снять. Вместе с ней убираются омертвевшие клетки, черные точки. Как видите, маски для лица из белой глины помогут справиться со многими проблемами, нужно лишь правильно использовать каолин и учитывать тип кожи. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх